Lucas Catarina vs. Ioannis Stergiou 15.11.2018

Lucas Catarina vs. Ioannis Stergiou 15.11.2018 - Greece F8 (Heraklion) - confronto

INCONTRO

15.11.182. turnoLucas Catarina Ioannis Stergiou 6-4, 7-62 Greece Greece F8 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Lucas CatarinaIoannis Stergiou
1. servizio %37/67 (55%)56/74 (76%)
Punteggio sul 1.servizio26/37 (70%)25/56 (45%)
Punteggio sul 2.servizio12/30 (40%)8/18 (44%)
Break-ball vinti6/10 (60%)5/9 (56%)
Punteggio dal return41/74 (55%)29/67 (43%)
Totale punteggio79/141 (56%)62/141 (44%)
Doppio fallo41
Ace50

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Lucas Catarina Lucas Catarina serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
0-1Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
2-1Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve3-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
4-1Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
5-1Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
Lucas Catarina Lucas Catarina serve5-2
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve5-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
5-4Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-4
2
Lucas Catarina Lucas Catarina serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
1-0Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-1
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-3Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve3-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
4-3Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
5-3Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A
5-4Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
5-5Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
6-5Ioannis Stergiou Ioannis Stergiou serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Lucas Catarina Lucas Catarina serve6-6
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2
7-62

Lucas Catarina
Monaco
26.08.96, 22 anni




561
7
72644 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Greece
03.04.95, 24 anni






10524 $
Ioannis Stergiou
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Lucas Catarina vs. Ioannis Stergiou - Incontri a vicenda

15.11.182. turnoLucas CatarinaIoannis Stergiou6-4, 7-62 dettaglio incontroGreece Greece F8 corte duro

Lucas Catarina - ultimi incontri

Greece M15 Heraklion - corte duro
21.05.19
1. turno
vs. Henry Craig7-5, 6-77, 1-6 perditadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
15.05.19
1. turno
vs. Robin Stanek4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France M15 Grasse - argilla
01.05.19
1. turno
vs. Giovanni Mpetshi Perricard3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
France M25 Angers - argilla
23.04.19
1. turno
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Monaco Monte-Carlo - argilla
15.04.19
1. turno
vs. Jaume Antoni Munar Clar0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
02.04.19
1. turno
vs. Florent Diep6-75, 6-76 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
29.03.19
quarti di finale
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.03.19
2. turno
vs. Imanol Lopez Morillo7-5, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Samuel Pointon6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Norway M15 Oslo - duro I.
08.03.19
2. turno
vs. Savriyan Danilov2-6, 0-3, - Lucas Catarina - scratchperditadettaglio incontro
06.03.19
1. turno
vs. Lukas Hellum Lilleengen6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
23.02.19
semifinali
vs. Alejandro Tabilo6-2, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
22.02.19
quarti di finale
vs. Francesco Vilardo6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Evgeny Tyurnev7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Michal Konecny6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
14.02.19
2. turno
vs. Sanjar Fayziev5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
13.02.19
1. turno
vs. Sultan Narbekov6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
09.02.19
semifinali
vs. Evan Hoyt3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
08.02.19
quarti di finale
vs. Christopher Heyman6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.02.19
2. turno
vs. Darko Bojanovic6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.02.19
1. turno
vs. Anis Ghorbel6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
France M15 Veigy - tappeto
25.01.19
quarti di finale
vs. Maxime Tchoutakian5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
24.01.19
2. turno
vs. Luke Johnson7-5, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.01.19
1. turno
vs. Anton Matusevich6-73, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
France M15+H Bressuire - duro I.
16.01.19
1. turno
vs. Antoine Cornut-Chauvinc6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
13.01.19
finali
vs. Skander Mansouri6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.01.19
semifinali
vs. Adelchi Virgili3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Arnaud Bovy2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Alexander Shevchenko6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.01.19
1. turno
vs. Allan Deschamps6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro

Ioannis Stergiou - ultimi incontri

Greece M15 Heraklion - corte duro
30.05.19
2. turno
vs. Loic Ratsaratany4-6, 2-4, - Ioannis Stergiou - scratchperditadettaglio incontro
29.05.19
1. turno
vs. Thomas Fancutt6-4, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.05.19
qualificazioni
vs. Michalis Sakellaridis6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Christian Braun6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
22.05.19
1. turno
vs. Markos Kalovelonis4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
13.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Pietro Romeo Scomparin6-2, 6-75, 5-10 perditadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
08.05.19
1. turno
vs. Peter Bothwell3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
02.04.19
qualificazioni
vs. Grigoriy Lomakin4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Andrej Krajcik6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
27.03.19
1. turno
vs. Dmitry Popko2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.03.19
qualificazioni
vs. Dostanbek Tashbulatov6-3, 6-74, 13-11 vincitadettaglio incontro
25.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Sergei Pogosian7-68, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
05.03.19
qualificazioni
vs. Bastian Trinker3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Pauwel Dewulf6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
25.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Bekir Berk Sahin6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.02.19
qualificazioni
vs. Mike Urbanija4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
06.02.19
1. turno
vs. Jose Pereira1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
05.02.19
qualificazioni
vs. Gorazd Srbljak3-6, 6-1, 10-1 vincitadettaglio incontro
04.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Kaya Arinc6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
01.02.19
1. turno
vs. Matej Sabanov4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.01.19
qualificazioni
vs. Mikolaj Lorens6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Kayra Kargin6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Russia M25 Kazan - duro I.
21.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Andrey Uvarov4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F8 - corte duro
15.11.18
2. turno
vs. Lucas Catarina4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Leon Hoeveler6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
08.11.18
2. turno
vs. Markos Kalovelonis2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Stefan Palosi6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F6 - corte duro
30.10.18
1. turno
vs. Austin Rapp5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy Italy F20 - argilla
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Ettore Capello6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Elio Jose Ribeiro Lago4-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
<