Lucas Catarina vs. Alon Elia 08.11.2018

Lucas Catarina vs. Alon Elia 08.11.2018 - Greece F7 (Heraklion) - confronto

INCONTRO

08.11.182. turnoLucas Catarina Alon Elia 3-6, 6-1, 6-4 Greece Greece F7 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Lucas CatarinaAlon Elia
1. servizio %42/73 (58%)67/93 (72%)
Punteggio sul 1.servizio24/42 (57%)29/67 (43%)
Punteggio sul 2.servizio12/31 (39%)10/26 (38%)
Break-ball vinti8/16 (50%)6/10 (60%)
Punteggio dal return54/93 (58%)37/73 (51%)
Totale punteggio90/166 (54%)76/166 (46%)
Doppio fallo16
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Lucas Catarina Lucas Catarina serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-0Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
2-1Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-3Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40
3-4Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve3-5
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
3-6
2
0-0Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
2-0Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve3-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
Lucas Catarina Lucas Catarina serve4-0
0-0, 15-40[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-1Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
6-1
3
Lucas Catarina Lucas Catarina serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
0-1Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
1-2Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve1-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
2-3Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve3-3
0-0, 15-0, 30-15, 40-15
4-3Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
5-4Alon Elia Alon Elia serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
6-4

Lucas Catarina
Monaco
26.08.96, 22 anni




554
7
72644 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
12.06.95, 23 anni




885
19
29012 $
Alon Elia
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Lucas Catarina vs. Alon Elia - Incontri a vicenda

08.11.182. turnoLucas CatarinaAlon Elia3-6, 6-1, 6-4 dettaglio incontroGreece Greece F7 corte duro

Lucas Catarina - ultimi incontri

Norway M15 Oslo - duro I.
08.03.19
2. turno
vs. Savriyan Danilov2-6, 0-3, - Lucas Catarina - scratchperditadettaglio incontro
06.03.19
1. turno
vs. Lukas Hellum Lilleengen6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
23.02.19
semifinali
vs. Alejandro Tabilo6-2, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
22.02.19
quarti di finale
vs. Francesco Vilardo6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Evgeny Tyurnev7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Michal Konecny6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
14.02.19
2. turno
vs. Sanjar Fayziev5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
13.02.19
1. turno
vs. Sultan Narbekov6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
09.02.19
semifinali
vs. Evan Hoyt3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
08.02.19
quarti di finale
vs. Christopher Heyman6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.02.19
2. turno
vs. Darko Bojanovic6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.02.19
1. turno
vs. Anis Ghorbel6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
France M15 Veigy - tappeto
25.01.19
quarti di finale
vs. Maxime Tchoutakian5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
24.01.19
2. turno
vs. Luke Johnson7-5, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.01.19
1. turno
vs. Anton Matusevich6-73, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
France M15+H Bressuire - duro I.
16.01.19
1. turno
vs. Antoine Cornut-Chauvinc6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
13.01.19
finali
vs. Skander Mansouri6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.01.19
semifinali
vs. Adelchi Virgili3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Arnaud Bovy2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Alexander Shevchenko6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.01.19
1. turno
vs. Allan Deschamps6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F8 - corte duro
16.11.18
quarti di finale
vs. Tom Kocevar-Desman6-1, 3-6, 6-71 perditadettaglio incontro
15.11.18
2. turno
vs. Ioannis Stergiou6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Stefan Petrovic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
10.11.18
quarti di finale
vs. Tom Kocevar-Desman6-74, 0-6 perditadettaglio incontro
08.11.18
2. turno
vs. Alon Elia3-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Joshua Rose7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F6 - corte duro
03.11.18
semifinali
vs. George Loffhagen6-74, 6-1, 6-76 perditadettaglio incontro
02.11.18
quarti di finale
vs. Francesco Ferrari6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.11.18
2. turno
vs. Stefan Palosi6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro

Alon Elia - ultimi incontri

Turkey M15 Antalya - argilla
12.03.19
qualificazioni
vs. Mircea-Alexandru Jecan0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Jim Walder6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
05.03.19
qualificazioni
vs. Koray Kirci0-6, 7-5, 7-10 perditadettaglio incontro
04.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Bingyu Yu6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F8 - corte duro
13.11.18
1. turno
vs. Gabriele Maria Noce6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
08.11.18
2. turno
vs. Lucas Catarina6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Jordan Hasson5-7, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F6 - corte duro
31.10.18
2. turno
vs. Michail Pervolarakis4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Gabriele Maria Noce6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F14 - corte duro
15.10.18
1. turno
vs. Luca Castelnuovo6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F13 - corte duro
09.10.18
1. turno
vs. Ben Patael2-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F12 - corte duro
05.10.18
quarti di finale
vs. Igor Smilansky6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.10.18
2. turno
vs. Tal Goldengoren6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Julius Tverijonas6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F3 - corte duro
20.08.18
1. turno
vs. Koray Kirci3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Belarus Belarus F2 - corte duro
14.08.18
1. turno
vs. Jonathan Gray3-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
Belarus Belarus F1 - corte duro
06.08.18
1. turno
vs. Aleksandr Bulitski6-4, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F11 - corte duro
27.06.18
1. turno
vs. Enzo Wallart4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F10 - corte duro
21.06.18
quarti di finale
vs. Or Ram-Harel3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.06.18
2. turno
vs. Ran Amar6-4, 1-0, Ran Amar - scratchvincitadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Samuel Beren6-3, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F9 - corte duro
13.06.18
2. turno
vs. Constantin Bittoun Kouzmine3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Marat Deviatiarov2-6, 7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F8 - corte duro
04.06.18
qualificazioni
vs. Alex Kobelt1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Oz Daniel6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F6 - corte duro
11.05.18
quarti di finale
vs. Vasil Kirkov7-5, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
09.05.18
2. turno
vs. Emmanuel Luria6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.05.18
1. turno
vs. Milen Ianakiev5-7, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F5 - corte duro
02.05.18
2. turno
vs. Clement Larriere2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Yannai Barkai6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
<