INCONTRO
26.11.16 | semifinali | Luca Vanni | Sergiy Stakhovsky | 6-4, 2-6, 6-2 | Andria Challenger | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Luca Vanni | Sergiy Stakhovsky | |
1. servizio % | 46/71 (65%) | 53/88 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/46 (78%) | 37/53 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/25 (52%) | 15/35 (43%) |
Break-ball vinti | 3/12 (25%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 36/88 (41%) | 22/71 (31%) |
Totale punteggio | 85/159 (53%) | 74/159 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 15 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Luca Vanni | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Vanni | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Luca Vanni | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Vanni | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Vanni | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Luca Vanni | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Luca Vanni | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-3 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Vanni | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Vanni | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Luca Vanni | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Luca Vanni | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Vanni | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Vanni | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Sergiy Stakhovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Luca Vanni vs. Sergiy Stakhovsky - Incontri a vicenda
10.01.19 | 2. turno qualificazioni | Luca Vanni | Sergiy Stakhovsky | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
26.11.16 | semifinali | Luca Vanni | Sergiy Stakhovsky | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Andria Challenger | tappeto |
24.02.08 | 2. turno qualificazioni | Sergiy Stakhovsky | Luca Vanni | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | Zagreb | tappeto |
Luca Vanni form & Sergiy Stakhovsky form
Luca Vanni - ultimi incontri
Roanne Challenger - duro I. | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Radu Albot | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.21 qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 0-3, - Luca Vanni - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
05.08.21 quarti di finale | vs. Matteo Arnaldi | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Lisandru Rodriguez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 6-78, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.21 qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
14.06.21 qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Michele Vianello | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
09.06.21 1. turno | vs. Antoine Bellier | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
31.05.21 qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Biella 6 - argilla | ||||
17.05.21 qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
04.05.21 1. turno | vs. Leonardo Mayer | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Manuel Guinard | 1-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Biel - duro I. | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.21 qualificazioni | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ilias Zimmermann | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Biella 4 - duro I. | ||||
15.03.21 qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella 3 - duro I. | ||||
08.03.21 qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 6-76, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Biella 2 - duro I. | ||||
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 1 - duro I. | ||||
10.02.21 2. turno | vs. Illya Marchenko | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro |
Sergiy Stakhovsky - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
27.11.21 | vs. Casper Ruud | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.11.21 semifinali | vs. Radu Albot | 2-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.21 quarti di finale | vs. Norbert Gombos | 6-4, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.11.21 2. turno | vs. Dan Added | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.21 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 6-74, 7-65 | dettaglio incontro | |
Kyiv Challenger - argilla | ||||
09.09.21 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.21 1. turno | vs. Jelle Sels | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Zane Khan | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
21.07.21 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
15.07.21 2. turno | vs. Jason Murray Kubler | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.07.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
23.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Go Soeda | 6-3, 7-611 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.07.21 semifinali | vs. Altug Celikbilek | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.21 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.06.21 2. turno | vs. Matteo Viola | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.06.21 1. turno | vs. Go Soeda | 2-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
12.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Joao Domingues | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
06.05.21 2. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 1. turno | vs. Dmitry Popko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.05.21 qualificazioni | vs. Denis Istomin | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Petr Vojtech | 6-3, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro |