INCONTRO
18.07.18 | 2. turno | Luca Vanni | Jacopo Berrettini | 6-4, 6-3 | San Benedetto | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Luca Vanni | Jacopo Berrettini | |
1. servizio % | 31/55 (56%) | 45/76 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/31 (77%) | 30/45 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/24 (63%) | 13/31 (42%) |
Break-ball vinti | 3/11 (27%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 33/76 (43%) | 16/55 (29%) |
Totale punteggio | 72/131 (55%) | 59/131 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 3 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jacopo Berrettini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Luca Vanni | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Jacopo Berrettini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Luca Vanni | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Jacopo Berrettini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Luca Vanni | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Jacopo Berrettini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Vanni | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Jacopo Berrettini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Luca Vanni | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Jacopo Berrettini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Vanni | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Jacopo Berrettini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Luca Vanni | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Jacopo Berrettini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Luca Vanni | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Jacopo Berrettini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Luca Vanni | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Jacopo Berrettini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Luca Vanni vs. Jacopo Berrettini - Incontri a vicenda
18.07.18 | 2. turno | Luca Vanni | Jacopo Berrettini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | San Benedetto | argilla |
Luca Vanni form & Jacopo Berrettini form
Luca Vanni - ultimi incontri
Roanne Challenger - duro I. | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Radu Albot | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.21 qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 0-3, - Luca Vanni - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
05.08.21 quarti di finale | vs. Matteo Arnaldi | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Lisandru Rodriguez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 6-78, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.21 qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
14.06.21 qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Michele Vianello | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
09.06.21 1. turno | vs. Antoine Bellier | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
31.05.21 qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Biella 6 - argilla | ||||
17.05.21 qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
04.05.21 1. turno | vs. Leonardo Mayer | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Manuel Guinard | 1-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Biel - duro I. | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.21 qualificazioni | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ilias Zimmermann | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Biella 4 - duro I. | ||||
15.03.21 qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella 3 - duro I. | ||||
08.03.21 qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 6-76, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Biella 2 - duro I. | ||||
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 1 - duro I. | ||||
10.02.21 2. turno | vs. Illya Marchenko | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro |
Jacopo Berrettini - ultimi incontri
M15 Dubrovnik - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | - Jacopo Berrettini - non presente(i) | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Harold Mayot | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Matej Dodig | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Alen Bill | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Julio Cesar Porras | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Denis Petak | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Luca Potenza | 7-64, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Max Houkes | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Del Federico | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
06.04.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.04.23 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
03.04.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 7-61, 5-7 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
07.03.23 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro |