INCONTRO
08.01.19 | 1. turno qualificazioni | Luca Vanni | Alessandro Giannessi | 6-4, 6-4 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Luca Vanni | Alessandro Giannessi | |
1. servizio % | 40/56 (71%) | 31/54 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/40 (80%) | 19/31 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/16 (50%) | 14/23 (61%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 21/54 (39%) | 16/56 (29%) |
Totale punteggio | 61/110 (55%) | 49/110 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 6 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Luca Vanni | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Vanni | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Vanni | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Vanni | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Vanni | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Luca Vanni | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Luca Vanni | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Vanni | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Vanni | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Vanni | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Luca Vanni vs. Alessandro Giannessi - Incontri a vicenda
08.01.19 | 1. turno qualificazioni | Luca Vanni | Alessandro Giannessi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
Luca Vanni form & Alessandro Giannessi form
Luca Vanni - ultimi incontri
Roanne Challenger - duro I. | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Radu Albot | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.21 qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 0-3, - Luca Vanni - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
05.08.21 quarti di finale | vs. Matteo Arnaldi | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Lisandru Rodriguez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 6-78, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.21 qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
14.06.21 qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Michele Vianello | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
09.06.21 1. turno | vs. Antoine Bellier | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
31.05.21 qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Biella 6 - argilla | ||||
17.05.21 qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
04.05.21 1. turno | vs. Leonardo Mayer | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Manuel Guinard | 1-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Biel - duro I. | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.21 qualificazioni | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ilias Zimmermann | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Biella 4 - duro I. | ||||
15.03.21 qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella 3 - duro I. | ||||
08.03.21 qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 6-76, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Biella 2 - duro I. | ||||
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 1 - duro I. | ||||
10.02.21 2. turno | vs. Illya Marchenko | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro |
Alessandro Giannessi - ultimi incontri
Munich - argilla | ||||
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Calvin Hemery | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mexico City - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Aidan Mayo | 6-3, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 1. turno | vs. Vasek Pospisil | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
07.09.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |