INCONTRO
04.06.18 | qualificazioni | Luca Prevosto | Mattia Frinzi | 3-6, 6-0, 6-4 | Italy F13 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
31.08.99, 24 anni
15545 $
31.08.99, 24 anni
15545 $
Luca Prevosto vs. Mattia Frinzi - Incontri a vicenda
04.06.18 | qualificazioni | Luca Prevosto | Mattia Frinzi | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F13 | argilla |
19.06.17 | qualificazioni | Luca Prevosto | Mattia Frinzi | 3-6, 6-1, 3-0, Mattia Frinzi - scratch | dettaglio incontro | Italy F18 | argilla |
Luca Prevosto form & Mattia Frinzi form
Luca Prevosto - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. David Perez Sanz | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Marko Miladinovic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.20 qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Radu Florin Macovei | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.02.20 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.20 2. turno | vs. Filip Misolic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.20 qualificazioni | vs. Luciano Tacchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.01.20 quarti di finale | vs. Justin Eleveld | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno | vs. Sandro Kopp | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.20 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.01.20 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Jake Hersey | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Nini Gabriel Dica | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Manuel Pena Lopez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. George Von Massow | 2-6, 7-64, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Antonio Mazzeo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Ondrej Krstev | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Carl Emil Overbeck | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Dimitriy Voronin | 2-4, - Luca Prevosto - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Bart Van Den Berg | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Daniil Nabatchikov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Benjamin Lock | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.19 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Mattia Frinzi - ultimi incontri
M15 Perugia - argilla | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 qualificazioni | vs. Giuseppe La Vela | 6-1, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
07.07.21 1. turno | vs. Gabriel Donev | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 6-75, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
05.07.21 qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 7-5, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Menelaos Efstathiou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
11.06.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.06.21 2. turno | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.21 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.06.21 qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Carpi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.05.21 semifinali | vs. Aziz Dougaz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.05.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 5-7, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.05.21 2. turno | vs. Benjamin Lock | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Dong Ju Kim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.21 qualificazioni | vs. Guy Orly Iradukunda | 4-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jason Janis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.05.21 qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Theo Arribage | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
23.03.21 qualificazioni | vs. Aleksandre Bakshi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Milan Radojkovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Josip Krstanovic | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.21 qualificazioni | vs. Gergely Madarasz | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 7-67, 3-6, 4-1, Alen Rogic Hadzalic - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Roko Horvat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |