INCONTRO
14.04.18 | 2. turno qualificazioni | Luca Prevosto | Matteo Masala | 6-4, 6-0 | Italy F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
20.11.01, 22 anni
20.11.01, 22 anni
Luca Prevosto vs. Matteo Masala - Incontri a vicenda
14.04.18 | 2. turno qualificazioni | Luca Prevosto | Matteo Masala | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Italy F8 | argilla |
Luca Prevosto form & Matteo Masala form
Luca Prevosto - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. David Perez Sanz | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Marko Miladinovic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.20 qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Radu Florin Macovei | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.02.20 2. turno | vs. Filip Misolic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
13.02.20 qualificazioni | vs. Luciano Tacchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.01.20 quarti di finale | vs. Justin Eleveld | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno | vs. Sandro Kopp | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.20 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.01.20 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Jake Hersey | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Nini Gabriel Dica | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Manuel Pena Lopez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. George Von Massow | 2-6, 7-64, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Antonio Mazzeo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Ondrej Krstev | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Carl Emil Overbeck | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Dimitriy Voronin | 2-4, - Luca Prevosto - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Bart Van Den Berg | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Daniil Nabatchikov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Benjamin Lock | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.19 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Matteo Masala - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Egor Noskin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Luca George Tatomir | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.03.19 1. turno | vs. Joao Pedro Sorgi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
14.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Luca Prevosto | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F3 - argilla | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Luca George Tatomir | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F2 - argilla | ||||
06.03.18 qualificazioni | vs. Lorenzo Bocchi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sebastiano Mahoro Zorzi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F8 - corte duro | ||||
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Osmancan Soyler | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Nico Mertens | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F36 - argilla | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Rudy Richter | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F35 - argilla | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Hans Albert Schubert | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - argilla | ||||
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Lebedyn | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sam Ryan Ziegann | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Gatev | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro |