INCONTRO
25.09.19 | 1. turno | Luca Nardi | Adelchi Virgili | 6-3, 7-65 | M25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Luca Nardi | Adelchi Virgili | |
1. servizio % | 41/81 (51%) | 42/67 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/41 (61%) | 19/42 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/40 (48%) | 10/25 (40%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 4/14 (29%) |
Punteggio dal return | 38/67 (57%) | 37/81 (46%) |
Totale punteggio | 82/148 (55%) | 66/148 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Luca Nardi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Adelchi Virgili | |
0-0 | ||
Luca Nardi | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Adelchi Virgili | |
0-0 | ||
Luca Nardi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Adelchi Virgili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Nardi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Adelchi Virgili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Nardi | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Adelchi Virgili | |
0-0 | ||
Luca Nardi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-1 | Adelchi Virgili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Nardi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Adelchi Virgili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Luca Nardi | 2-3 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP] | ||
2-4 | Adelchi Virgili | |
0-0 | ||
Luca Nardi | 3-4 | |
0-0, 15-0 | ||
5-5 | Adelchi Virgili | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-A | ||
Luca Nardi | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Adelchi Virgili | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Luca Nardi vs. Adelchi Virgili - Incontri a vicenda
25.09.19 | 1. turno | Luca Nardi | Adelchi Virgili | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
Luca Nardi form & Adelchi Virgili form
Luca Nardi - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
13.03.24 4. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Novak Djokovic | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. David Goffin | 6-74, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Dan Added | 3-6, 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 finali | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Chun Hsin Tseng | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Bernard Tomic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Dane Sweeny | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Maestrelli | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Pavle Marinkov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Jeddah - duro I. | ||||
30.11.23 | vs. Flavio Cobolli | 3-44, 4-2, 4-31, 1-4, 4-33 | dettaglio incontro | |
29.11.23 | vs. Dominic Stricker | 1-4, 1-4, 2-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 | vs. Arthur Fils | 4-2, 3-46, 2-4, 4-1, 2-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
23.11.23 quarti di finale | vs. Michael Mmoh | 6-76, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Marc Polmans | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. August Holmgren | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
12.11.23 finali | vs. Taro Daniel | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.23 quarti di finale | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |
Adelchi Virgili - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Billy Harris | 2-6, 1-2, - Adelchi Virgili - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.21 qualificazioni | vs. Patrick Fitzgerald | 6-75, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Cotler | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Krajcik | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Cuzzani | 6-4, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Mania | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Luca Nardi | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
06.09.19 2. turno | vs. Arsenije Zlatanovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.19 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25+H Appiano - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Mauro De Maio | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-4, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
20.07.19 semifinali | vs. Gonzalo Villanueva | 6-77, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Marco Miceli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Tomas Gerini | 6-76, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Binaghi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Arlon - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Jeroen Vanneste | 2-6, 6-2, 3-1, - Adelchi Virgili - scratch | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Glenn Smits | 1-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
17.06.19 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Reggio - argilla | ||||
31.05.19 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Alan Kohen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Peter Bertran | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Johnson | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vero - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Andrew Dale | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Jody Maginley | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |