INCONTRO
25.07.16 | 2. turno qualificazioni | Luc Fomba | Frederik Press | 6-3, 6-0 | Belgium F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
France
22.02.99, 25 anni
22.02.99, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Luc Fomba vs. Frederik Press - Incontri a vicenda
25.07.16 | 2. turno qualificazioni | Luc Fomba | Frederik Press | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Belgium F7 | argilla |
Luc Fomba form & Frederik Press form
Luc Fomba - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Alexandre Aubriot | 6-4, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Andre Szilvassy | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Campagnola | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Valtteri Tuukkanen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Florian Broska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Loan Lestir | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Filip Stidell | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Anas Ben Chiekh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Loan Lestir | 7-67, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 7-62, 6-76, 7-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 6-1, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leo Deflandre | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Columbus - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Learner Tien | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Aleksa Ciric | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. J Mercer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Perez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Gerard Planelles Ripoll | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Marcus McDaniel | 3-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ian Bracks | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. August Holmgren | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Marcel Kamrowski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Matthis Ross | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Julian Noah Steinhausen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Frederik Press - ultimi incontri
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Jordan Parker | 2-6, 0-1, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Cameron Green | 7-5, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Tiago Cacao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
13.09.18 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 1-6, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Joseph Newman-Billington | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.18 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 2-6, 0-2, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Matthias Haim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Edward Hubner | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 1-6, 1-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
09.06.18 semifinali | vs. Isaac Stoute | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.06.18 quarti di finale | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.18 2. turno | vs. William Bushamuka | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Jayesh Pungliya | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - argilla | ||||
25.05.18 semifinali | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Marc Dijkhuizen | 6-1, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
19.05.18 finali | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.18 semifinali | vs. Fabrizio Ornago | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.18 quarti di finale | vs. Colin Van Beem | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |