INCONTRO
09.07.14 | 1. turno | Louk Sorensen | Igor Sijsling | 6-4, 6-1 | Stuttgart | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Louk Sorensen | Igor Sijsling | |
1. servizio % | 31/45 (69%) | 30/51 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/31 (87%) | 17/30 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/14 (50%) | 10/21 (48%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 24/51 (47%) | 11/45 (24%) |
Totale punteggio | 58/96 (60%) | 38/96 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 9 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Louk Sorensen vs. Igor Sijsling - Incontri a vicenda
09.07.14 | 1. turno | Louk Sorensen | Igor Sijsling | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla |
Louk Sorensen form & Igor Sijsling form
Louk Sorensen - ultimi incontri
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
03.02.15 1. turno | vs. Maxime Authom | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.15 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Millot | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Happy Valley - corte duro | ||||
04.01.15 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Grills | 3-6, 0-1, - Louk Sorensen - scratch | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.14 1. turno | vs. Dudi Sela | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
06.11.14 2. turno | vs. Andreas Seppi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.11.14 1. turno | vs. Aldin Setkic | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
28.10.14 1. turno | vs. Denis Matsukevitch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
08.10.14 2. turno | vs. Bjorn Fratangelo | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.14 1. turno | vs. Luca Vanni | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sacramento Challenger - corte duro | ||||
29.09.14 1. turno | vs. Rhyne Williams | 6-4, 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
Izmir Challenger - corte duro | ||||
17.09.14 1. turno | vs. Illya Marchenko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
12.09.14 quarti di finale | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.14 2. turno | vs. Marcus Daniell | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.09.14 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
19.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
31.08.14 finali | vs. Viktor Troicki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.14 semifinali | vs. Ilija Bozoljac | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.14 quarti di finale | vs. Boris Pashanski | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.14 2. turno | vs. Guido Andreozzi | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.14 1. turno | vs. Federico Gaio | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
07.08.14 2. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.14 1. turno | vs. Jan Hernych | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
10.07.14 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.07.14 1. turno | vs. Igor Sijsling | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.07.14 qualificazioni | vs. Philipp Davydenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Duje Kekez | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Demoliner | 6-74, 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Padova Challenger - argilla | ||||
23.06.14 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 0-2, - Louk Sorensen - scratch | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
16.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
10.06.14 1. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Igor Sijsling - ultimi incontri
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
27.08.21 semifinali | vs. Franco Agamenone | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.21 quarti di finale | vs. Kaichi Uchida | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.21 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 2-6, 3-2, Matheus Pucinelli De Almeida - scratch | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Daniel Siniakov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
22.07.21 2. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 7-5, 0-0, Nicola Kuhn - scratch | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
12.07.21 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Hidalgo | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
16.06.21 2. turno | vs. Mats Moraing | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham 1 - erba | ||||
07.06.21 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Viola | 6-73, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
25.05.21 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Danilo Petrovic | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
26.04.21 qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgrade Challenger - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
02.04.21 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.03.21 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.03.21 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
09.03.21 1. turno | vs. Kacper Zuk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Artem Dubrivnyy | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
08.02.21 1. turno | vs. Evan Furness | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
22.01.21 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.21 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro |