Louis Tessa vs. Arthur Reymond 16.06.2020

Louis Tessa vs. Arthur Reymond 16.06.2020 - All Lower level tournaments - confronto

INCONTRO

16.06.201. turnoLouis Tessa Arthur Reymond 6-4, 6-1 All Lower argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Arthur Reymond Arthur Reymond serve
Louis Tessa Louis Tessa serve0-1
1-1Arthur Reymond Arthur Reymond serve
0-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP]
Louis Tessa Louis Tessa serve2-1
0-0, 0-15, 30-15
3-1Arthur Reymond Arthur Reymond serve
0-0, 15-15, 15-40
Louis Tessa Louis Tessa serve3-2
0-0, 0-30, 30-30, 40-40
4-2Arthur Reymond Arthur Reymond serve
0-0, 15-15, 40-15[BP]
Louis Tessa Louis Tessa serve5-2
0-0, 15-15, 15-40[BP]
5-3Arthur Reymond Arthur Reymond serve
0-0, 0-30
Louis Tessa Louis Tessa serve5-4
0-0
6-4
2
0-0Arthur Reymond Arthur Reymond serve
0-0, 0-15, 15-40, 40-40, 40-A
Louis Tessa Louis Tessa serve0-1
0-0
1-1Arthur Reymond Arthur Reymond serve
Louis Tessa Louis Tessa serve2-1
0-0, 15-15, 30-30
3-1Arthur Reymond Arthur Reymond serve
0-0, 15-0, 40-0[BP]
4-1Arthur Reymond Arthur Reymond serve
0-0, 30-0, 30-15, A-40[BP]
5-1Arthur Reymond Arthur Reymond serve
0-0
6-1

Louis Tessa
France
06.04.98, 22 anni




781
21
26736 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
02.04.99, 21 anni




589
42
19585 $
Arthur Reymond
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Louis Tessa vs. Arthur Reymond - Incontri a vicenda

16.06.201. turnoLouis TessaArthur Reymond6-4, 6-1 dettaglio incontro All Lower argilla

Louis Tessa - ultimi incontri

All Lower - argilla
16.06.20
1. turno
vs. Arthur Reymond6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.06.20
1. turno
vs. Maxime Chazal4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
14.06.20
1. turno
vs. Antoine Escoffier2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
France M15 Toulouse - duro I.
12.03.20
2. turno
vs. Paul Cayre6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.03.20
1. turno
vs. Titouan Droguet3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
05.03.20
2. turno
vs. George Loffhagen2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
04.03.20
1. turno
vs. Manish Sureshkumar3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
19.02.20
1. turno
vs. Manish Sureshkumar2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
13.02.20
2. turno
vs. Alessandro Bega1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
12.02.20
1. turno
vs. Kelsey Stevenson6-4, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
07.02.20
quarti di finale
vs. Ergi Kirkin6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.02.20
2. turno
vs. Shalva Dzhanashia6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.02.20
1. turno
vs. Takanyi Garanganga3-6, 3-1, Takanyi Garanganga - scratchvincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
23.01.20
2. turno
vs. Skander Mansouri4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.01.20
1. turno
vs. Mario Gonzalez Fernandez6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.01.20
qualificazioni
vs. Gregorio Cordonnier6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Andres Haefele6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.01.20
2. turno qualificazioni
vs. Mile Matic6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
14.01.20
2. turno qualificazioni
vs. Hugo Voljacques3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
14.11.19
2. turno
vs. Luca Giacomini3-6, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
13.11.19
1. turno
vs. Jordan Benjamin6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
09.11.19
semifinali
vs. Matija Pecotic0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.11.19
quarti di finale
vs. Majed Kilani7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
06.11.19
2. turno
vs. Gianluigi Quinzi Gianluigi Quinzi - non presente(i) vincitadettaglio incontro
06.11.19
1. turno
vs. Daniil Zarichanskyy5-0, Daniil Zarichanskyy - scratchvincitadettaglio incontro
Spain M15 Melilla - argilla
25.09.19
1. turno
vs. Eduard Esteve Lobato2-6, 2-4, - Louis Tessa - scratchperditadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
17.09.19
1. turno
vs. Lucas Gerch3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
10.09.19
1. turno
vs. Alessandro Ingarao3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Portugal M15 Sao - corte duro
05.09.19
2. turno
vs. Frederico Gil6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
04.09.19
1. turno
vs. Pavel Shumeiko7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro

Arthur Reymond - ultimi incontri

All Lower - argilla
02.07.20
1. turno
vs. Ronald Slobodchikov7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.07.20
1. turno
vs. Gabriel Petit4-6, 6-3, 10-4 vincitadettaglio incontro
30.06.20
1. turno
vs. Maxime Chazal2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.06.20
1. turno
vs. George Loffhagen7-67, 1-6, 9-11 perditadettaglio incontro
18.06.20
1. turno
vs. Antoine Escoffier4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.06.20
1. turno
vs. Louis Tessa4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.06.20
1. turno
vs. Alen Avidzba0-6, 6-1, 7-4 vincitadettaglio incontro
14.06.20
1. turno
vs. Dan Added4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France M15 Toulouse - duro I.
12.03.20
2. turno
vs. Alexis Gautier6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
11.03.20
1. turno
vs. Axel Garcian6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany M15 Oberhaching - duro I.
20.02.20
2. turno
vs. Christoph Negritu2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
19.02.20
1. turno
vs. Michael Weindl6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France M15 Grenoble - duro I.
14.02.20
quarti di finale
vs. Antoine Bellier4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.02.20
2. turno
vs. Lucas Poullain4-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.02.20
1. turno
vs. Quentin Robert (1994)6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
France M15+H Bressuire - duro I.
22.01.20
1. turno
vs. David Poljak2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
France M15+H Bagnoles - argilla
15.01.20
1. turno
vs. Jonathan Eysseric4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
France M25 Saint - duro I.
07.11.19
2. turno
vs. Daniel Masur6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
06.11.19
1. turno
vs. Boris Fassbender7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.11.19
qualificazioni
vs. Joffrey De Schepper1-6, 6-3, 10-7 vincitadettaglio incontro
04.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Tom Biston6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Brest Challenger - duro I.
21.10.19
1. turno
vs. Maxime Janvier2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France M25+H Rodez - duro I.
18.10.19
quarti di finale
vs. Christopher Heyman2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.10.19
2. turno
vs. Laurent Rochette6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Matteo Martineau6-75, 6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
France M25+H Nevers - duro I.
06.10.19
finali
vs. Quentin Halys3-6, 7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.10.19
semifinali
vs. Dan Added6-75, 7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.10.19
quarti di finale
vs. Mathias Bourgue7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
03.10.19
2. turno
vs. Albano Olivetti6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.10.19
1. turno
vs. Matteo Martineau7-66, 6-2 vincitadettaglio incontro
<