INCONTRO
30.09.19 | 1. turno qualificazioni | Louis Dussin | Joel Link | 6-1, 6-1 | M25+H Nevers | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Louis Dussin | Joel Link | |
1. servizio % | 22/38 (58%) | 28/47 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/22 (82%) | 12/28 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 5/19 (26%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 30/47 (64%) | 11/38 (29%) |
Totale punteggio | 57/85 (67%) | 28/85 (33%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Joel Link | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Louis Dussin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Joel Link | |
0-0 | ||
Louis Dussin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Joel Link | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Louis Dussin | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Joel Link | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Louis Dussin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Joel Link | |
0-0 | ||
Louis Dussin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
2-1 | Joel Link | |
0-0 | ||
Louis Dussin | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Joel Link | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Louis Dussin | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
03.03.97, 27 anni
03.03.97, 27 anni
Louis Dussin vs. Joel Link - Incontri a vicenda
30.09.19 | 1. turno qualificazioni | Louis Dussin | Joel Link | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M25+H Nevers | duro I. |
Louis Dussin form & Joel Link form
Louis Dussin - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Loann Massard | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mathys Picard | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Gabriel Decamps | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Richard Zusman | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Theo Papamalamis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Ulises Blanch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Sebastian Sorger | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Joel Schwaerzler | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Meduri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Marcel Politowicz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nico Jaeger | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Corentin Denolly | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Adam Briant | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Kenny de Schepper | 7-64, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 3-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Dali Blanch | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vojtech Mares | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Marlon Vankan | 6-77, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Dax Donders | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Loizas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Alexis Gautier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Milan Welte | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Leo Raquillet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexandre Ruscica | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Mischa Lanz | 0-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro |
Joel Link - ultimi incontri
M25 Marburg - argilla | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Benes | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
08.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Adam Blecha | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
01.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Betesh | 3-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Scott Duncan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
31.08.21 qualificazioni | vs. William Ma | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Can Ayral | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trier - argilla | ||||
23.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Recek | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kiseljak - argilla | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Lilian Breut | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Brcko - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Nedic | 7-65, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Amaury Raynel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Denis Parshutin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Jeroen Vanneste | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Luis Faria | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Arda Gultekin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Davide Albertoni | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Soler Santa Maria | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Perego | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Boris Arias | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Orlando - argilla | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Jose Pereira | 1-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ronald Hohmann | 6-75, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicaise Muamba | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Nevers - duro I. | ||||
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Louis Dussin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Romain Gales | 6-73, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro |