INCONTRO
09.01.17 | qualificazioni | Louis Dussin | Ameur Ben Hassen | 6-2, 6-0 | Tunisia F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
28.06.93, 30 anni
13468 $
28.06.93, 30 anni
13468 $
Louis Dussin vs. Ameur Ben Hassen - Incontri a vicenda
09.01.17 | qualificazioni | Louis Dussin | Ameur Ben Hassen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Tunisia F1 | argilla |
Louis Dussin form & Ameur Ben Hassen form
Louis Dussin - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Loann Massard | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mathys Picard | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Gabriel Decamps | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Richard Zusman | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Theo Papamalamis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Ulises Blanch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Sebastian Sorger | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Joel Schwaerzler | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Marcel Politowicz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Meduri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nico Jaeger | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Corentin Denolly | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Adam Briant | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Kenny de Schepper | 7-64, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 3-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Dali Blanch | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vojtech Mares | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Marlon Vankan | 6-77, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Dax Donders | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Loizas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Alexis Gautier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Milan Welte | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Leo Raquillet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexandre Ruscica | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Mischa Lanz | 0-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro |
Ameur Ben Hassen - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Maxence Broville | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 4-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Digvijaypratap Singh | 6-76, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Stepanic | 5-7, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Voljacques | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kulibaba | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Max Houkes | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Tolga Basriev | 6-1, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Abdallah | 4-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Mikhaylyuk | 2-3, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 1-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Anastasis Lavdas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Lewei Cai | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Olivier Rojas | 1-6, 1-4, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Charles Tzicas | 6-4, 5-7, 12-10 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Mats Hermans | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.07.19 quarti di finale | vs. Erik Crepaldi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro |