INCONTRO
03.04.18 | 1. turno | Louis Chaix | Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 6-4, 6-2 | Italy F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Louis Chaix | Dragos Nicolae Madaras | |
1. servizio % | 53/85 (62%) | 63/81 (78%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/53 (49%) | 34/63 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/32 (34%) | 4/18 (22%) |
Break-ball vinti | 8/16 (50%) | 7/13 (54%) |
Punteggio dal return | 43/81 (53%) | 48/85 (56%) |
Totale punteggio | 80/166 (48%) | 86/166 (52%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Louis Chaix vs. Dragos Nicolae Madaras - Incontri a vicenda
03.04.18 | 1. turno | Louis Chaix | Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F6 | argilla |
Louis Chaix form & Dragos Nicolae Madaras form
Louis Chaix - ultimi incontri
France F9 - argilla | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Emilien Voisin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Jose Vicent Monsonis Uso | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Rayan Ghedjemis | 1-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Faustino Arrogante-De Lanuza | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Blanco Damea | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
04.04.18 2. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.04.18 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.04.18 qualificazioni | vs. Antonio Massara | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 7-62, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - argilla | ||||
21.03.18 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.18 1. turno | vs. Jurgen Briand | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - argilla | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.18 1. turno | vs. Marco Neubau | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ernesto Turegano Julian | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F6 - corte duro | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.02.18 qualificazioni | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 3-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Zuckerman | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Egypt F3 - corte duro | ||||
31.01.18 1. turno | vs. Haadin Bava | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.18 qualificazioni | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Denis Parshutin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Peter August Anker | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F2 - corte duro | ||||
22.01.18 qualificazioni | vs. David Poljak | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Gornet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Simon Beaupain | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F1 - corte duro | ||||
17.01.18 1. turno | vs. Roberto Marcora | 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.01.18 qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Denis Parshutin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - argilla | ||||
01.11.17 1. turno | vs. Aron Pierce | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro |
Dragos Nicolae Madaras - ultimi incontri
Banja Luka - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Marko Topo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
17.07.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
08.07.23 finali | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. David Poljak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.23 semifinali | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Nikos Lehmann | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dane Sweeny | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nyiregyhaza - argilla | ||||
11.06.23 finali | vs. Peter Fajta | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Tadeas Paroulek | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.23 2. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-60, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Jakob Schnaitter | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Attila Boros | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
26.05.23 semifinali | vs. Mate Valkusz | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.05.23 quarti di finale | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.05.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.05.23 finali | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.05.23 semifinali | vs. Juan Manuel La Serna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.05.23 quarti di finale | vs. Jaime Caldes | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Paul Woerner | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-0, 4-0, Mubarak Shannan Zayid - scratch | dettaglio incontro |