INCONTRO
06.11.18 | 1. turno | Lorenzo Sonego | Matteo Donati | 6-3, 6-2 | Bratislava Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lorenzo Sonego | Matteo Donati | |
1. servizio % | 31/42 (74%) | 42/52 (81%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/31 (90%) | 25/42 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/11 (73%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 23/52 (44%) | 6/42 (14%) |
Totale punteggio | 59/94 (63%) | 35/94 (37%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 7 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Matteo Donati | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Lorenzo Sonego | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Matteo Donati | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lorenzo Sonego vs. Matteo Donati - Incontri a vicenda
06.11.18 | 1. turno | Lorenzo Sonego | Matteo Donati | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Bratislava Challenger | duro I. |
21.10.17 | semifinali | Lorenzo Sonego | Matteo Donati | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | Ismaning Challenger | tappeto |
14.10.17 | semifinali | Lorenzo Sonego | Matteo Donati | 7-66, 7-61 | dettaglio incontro | Ortisei Challenger | duro I. |
Lorenzo Sonego form & Matteo Donati form
Lorenzo Sonego - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
11.04.24 3. turno | vs. Ugo Humbert | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.04.24 qualificazioni | vs. Roberto Bautista Agut | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Matteo Berrettini | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Sumit Nagal | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Matteo Donati - ultimi incontri
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dubrovnik - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Timo Stodder | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Denis Petak | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
07.08.22 finali | vs. Corentin Denolly | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.08.22 semifinali | vs. Max Houkes | 6-4, 1-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
05.08.22 quarti di finale | vs. Pavel Nejedly | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.22 2. turno | vs. Stefano Battaglino | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.22 1. turno | vs. Marko Andrejic | 6-1, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Innsbruck - argilla | ||||
23.07.22 semifinali | vs. Max Houkes | 6-3, 1-6, 0-1, - Matteo Donati - scratch | dettaglio incontro | |
22.07.22 quarti di finale | vs. Marcello Serafini | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.07.22 2. turno | vs. Mick Veldheer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.07.22 1. turno | vs. Michael Gloeckler | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Troyes Challenger - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 7-5, 1-3, - Matteo Donati - scratch | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 1-3, - Matteo Donati - scratch | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Arthur Fils | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Evan Zhu | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Timur Maulenov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
04.05.22 2. turno | vs. Lorenzo Giustino | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.05.22 qualificazioni | vs. Max Purcell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.04.22 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
05.04.22 1. turno | vs. Mate Valkusz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |