INCONTRO
21.04.18 | 1. turno qualificazioni | Lorenzo Sonego | Gerald Melzer | 6-3, 6-2 | Budapest | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lorenzo Sonego | Gerald Melzer | |
1. servizio % | 31/53 (58%) | 32/55 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/31 (71%) | 19/32 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 28/55 (51%) | 19/53 (36%) |
Totale punteggio | 62/108 (57%) | 46/108 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Gerald Melzer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Lorenzo Sonego | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Gerald Melzer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Lorenzo Sonego | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Gerald Melzer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Gerald Melzer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lorenzo Sonego vs. Gerald Melzer - Incontri a vicenda
21.04.18 | 1. turno qualificazioni | Lorenzo Sonego | Gerald Melzer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Budapest | argilla |
30.08.16 | 1. turno | Gerald Melzer | Lorenzo Sonego | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Como Challenger | argilla |
Lorenzo Sonego form & Gerald Melzer form
Lorenzo Sonego - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
09.10.23 3. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro |
Gerald Melzer - ultimi incontri
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-4, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Anthony Genov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Peter Heller | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. John Sperle | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Jan Kobierski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 7-64, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Michal Krajci | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |