INCONTRO
07.02.17 | 1. turno | Lorenzo Frigerio | Aleksei Khomich | 6-1, 6-3 | Egypt F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lorenzo Frigerio | Aleksei Khomich | |
1. servizio % | 24/43 (56%) | 42/56 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/24 (88%) | 22/42 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/19 (63%) | 7/14 (50%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 27/56 (48%) | 10/43 (23%) |
Totale punteggio | 60/99 (61%) | 39/99 (39%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belarus
10.01.97, 27 anni
18475 $
10.01.97, 27 anni
18475 $
Lorenzo Frigerio vs. Aleksei Khomich - Incontri a vicenda
07.02.17 | 1. turno | Lorenzo Frigerio | Aleksei Khomich | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F4 | corte duro |
Lorenzo Frigerio form & Aleksei Khomich form
Lorenzo Frigerio - ultimi incontri
M25+H Arlon - argilla | ||||
27.06.19 1. turno | vs. Yannick Vandenbulcke | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Reggio - argilla | ||||
01.06.19 semifinali | vs. Pietro Rondoni | 2-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
01.06.19 quarti di finale | vs. Gianluca Beghi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.05.19 1. turno | vs. Alessandro Ceppellini | 5-7, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
31.05.19 2. turno | vs. Adrian Andreev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Harrison Adams | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Jacob Bullard | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vero - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Diego Hidalgo | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Quentin Robert (1994) | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.04.19 finali | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.04.19 semifinali | vs. Evan Zhu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.19 quarti di finale | vs. Cameron Green | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.19 2. turno | vs. Julian Bradley | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.04.19 1. turno | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.04.19 semifinali | vs. Jordi Arconada | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.04.19 quarti di finale | vs. Hugo Grenier | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Ivan Endara | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Isaac Stoute | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Manama - corte duro | ||||
20.03.19 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 1. turno | vs. Niklas Schell | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
12.03.19 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-1, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Yannick Mertens | 6-3, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Hendrik Jebens | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.19 qualificazioni | vs. Davide Ferrarolli | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Oberentfelden - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Sandro Ehrat | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
24.01.19 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno | vs. Christian Hirschmueller | 6-73, 6-2, 3-0, Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
18.01.19 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Aleksei Khomich - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Yanaki Milev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Josip Simundza | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
27.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 6-4, 6-73, 5-10 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Maxim Krapivin | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Sasa Markovic | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 1-6, 6-2, 14-12 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Oskari Eerola | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Vladan Tadic | 4-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Daskalovic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Herman | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Luka Mikrut | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Matic Dimic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gregor Hausberger | 4-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Stjepan Anisic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
01.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Artem Avdieiev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
27.06.23 qualificazioni | vs. Petar Jovanovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 6-72, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Sasa Markovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Veljko Krstic | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |