Lloyd Glasspool vs. Peter Kobelt 11.01.2019

Lloyd Glasspool vs. Peter Kobelt 11.01.2019 - M25 Tucson - confronto

INCONTRO

11.01.19quarti di finaleLloyd Glasspool Peter Kobelt 6-3, 6-76, 6-4 USA M25 Tucson corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Lloyd GlasspoolPeter Kobelt
1. servizio %71/100 (71%)72/106 (68%)
Punteggio sul 1.servizio55/71 (77%)49/72 (68%)
Punteggio sul 2.servizio16/29 (55%)17/34 (50%)
Break-ball vinti3/5 (60%)1/4 (25%)
Punteggio dal return40/106 (38%)29/100 (29%)
Totale punteggio111/206 (54%)95/206 (46%)
Doppio fallo35
Ace1316

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
1-0Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 30-40
1-1Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 30-0, 40-0[BP]
2-1Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 15-40
2-2Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve3-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-2Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve5-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
5-3Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
6-3
2
0-0Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-1Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve1-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
1-2Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
2-2Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
3-2Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 30-30, 30-40
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve3-3
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve3-4
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve4-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP]
4-5Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve5-5
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
5-6Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
6-6Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7
6-76
3
0-0Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 40-0[BP]
1-0Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 15-40
1-1Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve2-2
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve3-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
3-3Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
4-3Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 15-40
4-4Peter Kobelt Peter Kobelt serve
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Lloyd Glasspool Lloyd Glasspool serve5-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
6-4

Lloyd Glasspool
United Kingdom
19.11.93, 25 anni




472
16
101662 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
17.11.90, 28 anni




656
1
66712 $
Peter Kobelt
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Lloyd Glasspool vs. Peter Kobelt - Incontri a vicenda

11.01.19quarti di finaleLloyd GlasspoolPeter Kobelt6-3, 6-76, 6-4 dettaglio incontroUSA M25 Tucson corte duro
20.07.151. turnoLloyd GlasspoolPeter Kobelt6-75, 6-4, 6-4 dettaglio incontroIreland Ireland F1 tappeto
20.07.151. turnoLloyd GlasspoolPeter Kobelt6-75, 6-4, 6-4 dettaglio incontro

Lloyd Glasspool - ultimi incontri

United Kingdom Nottingham Challenger - erba
10.06.19
qualificazioni
vs. Brydan Klein6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Surbiton Challenger - erba
03.06.19
1. turno
vs. Dominik Koepfer4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
19.05.19
finali
vs. Yshai Oliel3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.05.19
semifinali
vs. Peter Bothwell6-75, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.05.19
quarti di finale
vs. Aaron Addison6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.05.19
2. turno
vs. Erik Crepaldi6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.05.19
1. turno
vs. Samuel Bothwell6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
10.05.19
quarti di finale
vs. Jonas Trinker4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.05.19
2. turno
vs. Valentin Guenther7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.05.19
1. turno
vs. Jesse Delaney6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
02.05.19
2. turno
vs. Federico Iannaccone3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.05.19
1. turno
vs. Gabriele Bosio6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
25.04.19
2. turno
vs. David Pichler2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.04.19
1. turno
vs. Adrian Obert6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
United Kingdom M25 Bolton - duro I.
06.04.19
semifinali
vs. Igor Sijsling2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
05.04.19
quarti di finale
vs. Marc-Andrea Huesler Marc-Andrea Huesler - non presente(i) vincitadettaglio incontro
04.04.19
2. turno
vs. Aidan Mchugh6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.04.19
1. turno
vs. Martin Redlicki3-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA M25 Calabasas - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Alen Avidzba7-5, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA M25 Bakersfield - corte duro
15.03.19
quarti di finale
vs. Aleksandar Vukic2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
14.03.19
2. turno
vs. Jack Draper6-1, 5-2, Jack Draper - scratchvincitadettaglio incontro
13.03.19
1. turno
vs. Ryan Peniston6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom M25 Glasgow - duro I.
21.02.19
2. turno
vs. Liam Broady4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
20.02.19
1. turno
vs. Zizou Bergs4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom M25 Barnstaple - duro I.
14.02.19
quarti di finale
vs. Ryan Peniston5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
13.02.19
2. turno
vs. Tobias Simon7-67, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.02.19
1. turno
vs. Orlando Luz6-72, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Switzerland M25 Oberentfelden - tappeto
09.02.19
semifinali
vs. Sandro Ehrat4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.02.19
quarti di finale
vs. Elmar Ejupovic6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
07.02.19
2. turno
vs. Mattia Bellucci6-710, 7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro

Peter Kobelt - ultimi incontri

Izrael M15 Akko - corte duro
14.06.19
quarti di finale
vs. Alexander Igoshin4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.06.19
2. turno
vs. Lior Goldenberg6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.06.19
1. turno
vs. Florian Lakat6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
31.05.19
quarti di finale
vs. Markos Kalovelonis4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.05.19
2. turno
vs. Boris Pokotilov3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.05.19
1. turno
vs. Gian Marco Ortenzi6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Nigeria M25+H Abuja - corte duro
24.04.19
1. turno
vs. Dan Added6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
Nigeria M25+H Abuja - corte duro
20.04.19
semifinali
vs. Danylo Kalenichenko6-79, 2-6 perditadettaglio incontro
19.04.19
quarti di finale
vs. Gilbert Soares Klier Junior7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.04.19
2. turno
vs. Benjamin Lock7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Boris Butulija7-61, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.04.19
qualificazioni
vs. Markus Schultz6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Nigeria M25+H Abuja - corte duro
12.04.19
quarti di finale
vs. Jaimee Floyd Angele3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. Michail Pervolarakis6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.04.19
1. turno
vs. Maximilian Neuchrist7-64, 4-3, Maximilian Neuchrist - scratchvincitadettaglio incontro
Izrael M15 Tel - corte duro
29.03.19
quarti di finale
vs. Yshai Oliel4-6, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
28.03.19
2. turno
vs. Martin Van Der Meerschen6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Jordan Hasson6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Loule - corte duro
08.03.19
2. turno
vs. Tomas Martin Etcheverry2-6, 0-2, - Peter Kobelt - scratchperditadettaglio incontro
06.03.19
1. turno
vs. Joao Monteiro6-3, Joao Monteiro - scratchvincitadettaglio incontro
Portugal M15 Faro - corte duro
26.02.19
1. turno
vs. Jonas Forejtek4-6, 6-0, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal M15 Vale - corte duro
20.02.19
1. turno
vs. Ricardo Ojeda Lara6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
03.02.19
finali
vs. Karim-Mohamed Maamoun1-6, 6-72 perditadettaglio incontro
02.02.19
semifinali
vs. Arthur Rinderknech6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
01.02.19
quarti di finale
vs. Laurent Lokoli6-4, 6-74, 7-64 vincitadettaglio incontro
31.01.19
2. turno
vs. Chun Hsin Tseng6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.01.19
1. turno
vs. Petr Hajek6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
24.01.19
2. turno
vs. Karim-Mohamed Maamoun2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.01.19
1. turno
vs. Igor Sao Thiago7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA M25 Tucson - corte duro
11.01.19
quarti di finale
vs. Lloyd Glasspool3-6, 7-66, 4-6 perditadettaglio incontro
<