INCONTRO
16.11.15 | semifinali | Lloyd Harris | Lucas Catarina | 6-4, 6-2 | South Africa | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lloyd Harris | Lucas Catarina | |
1. servizio % | 28/67 (42%) | 29/53 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/28 (68%) | 13/29 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/39 (49%) | 11/24 (46%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 29/53 (55%) | 29/67 (43%) |
Totale punteggio | 67/120 (56%) | 53/120 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lloyd Harris vs. Lucas Catarina - Incontri a vicenda
19.05.17 | quarti di finale | Lloyd Harris | Lucas Catarina | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F19 | argilla |
16.11.15 | semifinali | Lloyd Harris | Lucas Catarina | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | South Africa | corte duro |
Lloyd Harris form & Lucas Catarina form
Lloyd Harris - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lucas Pouille | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Dino Prizmic | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Oscar Otte | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Marius Copil | 6-74, 7-67, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-75, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. David Goffin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Filip Misolic | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jiri Vesely | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Guido Pella | 7-65, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Liam Broady | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-74, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
26.07.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Lucas Catarina - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 | vs. Emilio Gomez | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Andrea Bolla | 6-4, 5-7, - Lucas Catarina - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Ben Jones | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Nicolas Villalon | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
21.05.23 finali | vs. Max Dahlin | 6-1, 3-6, 7-612 | dettaglio incontro | |
20.05.23 semifinali | vs. Niels Visker | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.23 quarti di finale | vs. Oskar Jansson | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Sebastian Eriksson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Adam Svensson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Varnamo - argilla | ||||
12.05.23 quarti di finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.23 2. turno | vs. Tibo Colson | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.03.23 finali | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.23 semifinali | vs. Elmer Moller | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.03.23 quarti di finale | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.03.23 finali | vs. Francois Musitelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.23 semifinali | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Preston Brown | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
11.03.23 semifinali | vs. Tristan Lamasine | 6-0, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.23 quarti di finale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |