INCONTRO
27.04.17 | 2. turno | Ljubomir Celebic | Fernando Yamacita | 6-2, 6-3 | Tunisia F16 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ljubomir Celebic | Fernando Yamacita | |
1. servizio % | 50/71 (70%) | 32/50 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/50 (54%) | 18/32 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/21 (67%) | 6/18 (33%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 26/50 (52%) | 30/71 (42%) |
Totale punteggio | 67/121 (55%) | 54/121 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ljubomir Celebic vs. Fernando Yamacita - Incontri a vicenda
27.04.17 | 2. turno | Ljubomir Celebic | Fernando Yamacita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F16 | argilla |
Ljubomir Celebic form & Fernando Yamacita form
Ljubomir Celebic - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
07.03.20 semifinali | vs. Lucas Catarina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.03.20 quarti di finale | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.20 2. turno | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Marko Tepavac | 5-0, Marko Tepavac - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Matvey Khomentovskiy | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Marko Tepavac | 3-0, Marko Tepavac - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Zizou Bergs | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.20 qualificazioni | vs. Mike Urbanija | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Peter Heller | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Stuart Parker | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Alexis Boureau | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Zlatibor - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Karlo Kranic | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Kristijan Juhas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 0-2, - Ljubomir Celebic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Marko Miladinovic | 3-2, - Ljubomir Celebic - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Miljan Zekic | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
04.08.19 finali | vs. Arklon Huertas Del Pino | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.08.19 semifinali | vs. Tom Kocevar-Desman | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.08.19 quarti di finale | vs. Maciej Rajski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Yshai Oliel | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Pavel Shumeiko | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Milan Krnjetin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
05.07.19 quarti di finale | vs. Fabian Marozsan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Edward Hubner | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.19 1. turno | vs. Roko Horvat | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Kiseljak - argilla | ||||
30.05.19 1. turno | vs. Marko Tepavac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Fernando Yamacita - ultimi incontri
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Mateo Barreiros Reyes | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Daniel Antonio Nunez | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 7-65, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Iacopo Sada | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Luca Castagnola | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Federico Bondioli | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Francesco Liucci | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
05.07.23 2. turno | vs. Luca Castagnola | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Bruno Fernandez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Matheus Amorim De Lima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Schenekenberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Tobias Franco | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
11.03.23 semifinali | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.23 quarti di finale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Valerio Aboian | 6-0, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 6-73, 9-11 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Zarlenga | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Matias Zukas | 6-75, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 qualificazioni | vs. Julian Gimenez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Stater | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro |