INCONTRO
09.05.16 | 1. turno qualificazioni | Liang-Yu Lin | Haitong Xia | 6-4, 7-5 | China F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Taipei (CHN)
25.11.97, 26 anni
25.11.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
08.01.96, 28 anni
08.01.96, 28 anni
Liang-Yu Lin vs. Haitong Xia - Incontri a vicenda
09.05.16 | 1. turno qualificazioni | Liang-Yu Lin | Haitong Xia | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | China F6 | corte duro |
Liang-Yu Lin form & Haitong Xia form
Liang-Yu Lin - ultimi incontri
M15 Hong - corte duro | ||||
06.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Kasidit Samrej | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 4-6, 7-68, 4-10 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - duro I. | ||||
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Xin Gao | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F1 - corte duro | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Shamirul Shahril Mohd Adam Das | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Issei Okamura | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.18 qualificazioni | vs. Chih Chi Huang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Cheong Hwi Kim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alex Hunt | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F3 - argilla | ||||
22.01.18 qualificazioni | vs. Shi Hong Zeng | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Tianjia Guo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Leo Tang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F45 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Reale | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Klimov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F44 - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F43 - argilla | ||||
15.11.17 1. turno | vs. Mate Delic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Ruslan Khunarikov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Jan Zednik | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Horst Rieder | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaysia F2 - corte duro | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alex Hunt | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Wilfredo Gonzalez | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Malaysia F1 - corte duro | ||||
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Suraj R Prabodh | 6-6, - Liang-Yu Lin - scratch | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno | vs. Yu Chang Wang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
13.06.17 1. turno | vs. Richard Yang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Taipei City - tappeto | ||||
15.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Cing-Yang Meng | - | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Jun Nan Tao | 3-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Su Hao Zhong | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Yi Shuo Fan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - corte duro | ||||
17.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
China F13 - argilla | ||||
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Tyler Lu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Haitong Xia - ultimi incontri
M15 Nanchang - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-3, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kunshan - corte duro | ||||
06.07.19 semifinali | vs. Fajing Sun | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.19 quarti di finale | vs. Yuanfeng Li | 6-4, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
03.07.19 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.19 1. turno | vs. Jurence Zosimo Mendoza | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.07.19 qualificazioni | vs. Lucas Krainer | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Zhenxiong Dong | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Shenzhen - corte duro | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Chuhan Wang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Xin Gao | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Li-Wie Tan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Linang Xiao | 2-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Naifu Zhang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Luan - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Chukang Wang | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Rui-Xuan Wang | 6-1, 2-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Yi Wei Zhang | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Wuhan - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Blake Ellis | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wuhan - corte duro | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Rui-Xuan Wang | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Cheng Han | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
04.03.19 qualificazioni | vs. Harri Heliovaara | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Shao-Fan Liu | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
03.01.19 2. turno | vs. Cing-Yang Meng | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.01.19 1. turno | vs. Sora Fukuda | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.12.18 qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Chenhe Li | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
29.10.18 qualificazioni | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Michael Zhu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Betov | 7-67, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Artur Dubinski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Colter Smith | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |