INCONTRO
09.01.12 | 1. turno | Liang-Chi Huang | Jason Jung | 6-4, 6-2 | China F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Liang-Chi Huang vs. Jason Jung - Incontri a vicenda
21.04.14 | qualificazioni | Jason Jung | Liang-Chi Huang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Shenzhen Challenger | corte duro |
20.05.13 | semifinali | Liang-Chi Huang | Jason Jung | 4-6, 7-62, 3-0, Jason Jung - scratch | dettaglio incontro | China F5 | corte duro |
09.01.12 | 1. turno | Liang-Chi Huang | Jason Jung | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | China F2 | corte duro |
Liang-Chi Huang form & Jason Jung form
Liang-Chi Huang - ultimi incontri
China F14 - corte duro | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 0-2, - Liang-Chi Huang - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Yu Cheng Li | 3-6, 6-1, 2-0, Yu Cheng Li - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Liran Chen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F6 - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno | vs. Yu Chang | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Japan F2 - corte duro | ||||
16.03.17 2. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.17 1. turno | vs. Yuichi Ito | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Japan F1 - corte duro | ||||
08.03.17 2. turno | vs. Kaito Itsusaki | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.03.17 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
China F2 - argilla | ||||
21.02.17 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F1 - argilla | ||||
16.02.17 2. turno | vs. Fernando Romboli | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.17 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indonesia F1 - corte duro | ||||
16.08.16 1. turno | vs. Paramveer Singh Bajwa | 5-5, - Liang-Chi Huang - scratch | dettaglio incontro | |
Vietnam F3 - corte duro | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Thien Nguyen Hoang | 6-5, Thien Nguyen Hoang - scratch | dettaglio incontro | |
09.08.16 2. turno | vs. Jirat Navasirisomboon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F2 - corte duro | ||||
02.08.16 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon Challenger - corte duro | ||||
19.07.16 1. turno | vs. Ti Chen | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
15.07.16 | vs. Francis Casey Alcantara | 6-1, 3-6, 6-74, 6-1, 1-0, Francis Casey Alcantara - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
04.07.16 1. turno | vs. Ju-Hae Moon | 0-6, - Liang-Chi Huang - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
01.07.16 semifinali | vs. Ji Hoon Son | 4-5, - Liang-Chi Huang - scratch | dettaglio incontro | |
30.06.16 quarti di finale | vs. Yusuke Takahashi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.06.16 2. turno | vs. Dong-Kyu Lee | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno | vs. Sanhui Shin | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
09.06.16 semifinali | vs. Andrew Whittington | 3-4, - Liang-Chi Huang - scratch | dettaglio incontro | |
08.06.16 quarti di finale | vs. Daniel Nolan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.06.16 1. turno | vs. Hong Kit Wong | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.06.16 2. turno | vs. Yuqing Ning | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F9 - corte duro | ||||
04.06.16 semifinali | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.06.16 quarti di finale | vs. Fajing Sun | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.05.16 1. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.05.16 2. turno | vs. Wei Qiang Zheng | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Jason Jung - ultimi incontri
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Matteo Gigante | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Manuel Guinard | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yunseong Chung | 6-72, 6-3, 4-1, Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 7-61, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Pedro Cachin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
26.08.23 finali | vs. Arthur Weber | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 semifinali | vs. Zhe Li | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Fajing Sun | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Yan Bai | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Borna Coric | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro |