INCONTRO
02.03.20 | 1. turno qualificazioni | Leonardo Civita-Telles | Filipe Brandao | 6-3, 6-2 | M15 Faro | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Brazil
14.11.95, 28 anni
14.11.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Leonardo Civita-Telles vs. Filipe Brandao - Incontri a vicenda
02.03.20 | 1. turno qualificazioni | Leonardo Civita-Telles | Filipe Brandao | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Faro | corte duro |
24.11.14 | quarti di finale | Filipe Brandao | Leonardo Civita-Telles | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Brazil F15 | argilla |
Leonardo Civita-Telles form & Filipe Brandao form
Leonardo Civita-Telles - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cagan Celik | - | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Facundo Mena | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Jake Bhangdia | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Josiah Lawrence | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Janio Villanueva Quintana | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
11.11.23 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Tim Ruehl | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Diego Ignacio Munoz Gajardo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Stepan Mruzek | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
02.11.23 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Francisco Pini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Dikenstein | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Francisco Pini | 6-1, 3-0, Francisco Pini - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Martin Damm | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Diogo Marques | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Paschetto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
06.09.23 qualificazioni | vs. Christian Lerby | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. James Mackinlay | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Nikolas Moceanu | 6-4, 3-4, - Leonardo Civita-Telles - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.09.21 2. turno | vs. Christian Langmo | 6-75, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.21 quarti di finale | vs. Osgar O'Hoisin | 5-7, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
07.09.21 qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Filipe Brandao - ultimi incontri
M25 Vale - corte duro | ||||
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
05.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Mateus Alves | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Perry Gregg | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
07.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Civita-Telles | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Terence Das | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Evan Hoyt | 0-3, - Filipe Brandao - scratch | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Andre Rodeia | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Oliveira - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Afonso Salgado | 6-3, 1-5, - Filipe Brandao - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Seville - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - corte duro | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Tiago Cacao | 6-0, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Peter Bothwell | 6-4, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Bernardo Pereira Oliveira | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Bernardo Roque | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Elyas Abdulnabi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Daniel Rodrigues | 1-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Tsebrenko | 4-6, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Tim Van Der Horst | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yu Lun Xie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Idanha - corte duro | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Robert Strombachs | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Andres Urrea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.19 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 6-4, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro |