INCONTRO
24.02.20 | 1. turno qualificazioni | Leonardo Taddia | Niccolo Baroni | 6-2, 3-6, 10-6 | M25 Trento | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Leonardo Taddia | Niccolo Baroni | |
1. servizio % | 42/60 (70%) | 42/71 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/42 (67%) | 20/42 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/18 (44%) | 18/29 (62%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 33/71 (46%) | 24/60 (40%) |
Totale punteggio | 69/131 (53%) | 62/131 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Leonardo Taddia | 0-0 | |
0-0, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Niccolo Baroni | |
0-0 | ||
Leonardo Taddia | 2-0 | |
2-1 | Niccolo Baroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Leonardo Taddia | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Niccolo Baroni | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Leonardo Taddia | 4-2 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
5-2 | Niccolo Baroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
6-2 |
2 | ||
Leonardo Taddia | 0-0 | |
0-0 | ||
0-1 | Niccolo Baroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Leonardo Taddia | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
1-2 | Niccolo Baroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Leonardo Taddia | 1-3 | |
0-0 | ||
1-4 | Niccolo Baroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Leonardo Taddia | 2-4 | |
0-0 | ||
3-4 | Niccolo Baroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Leonardo Taddia | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Niccolo Baroni | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 5-3, 5-4, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6, 8-6, 9-6 | ||
10-6 |
Italy
29.01.00, 24 anni
29.01.00, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
04.12.03, 20 anni
04.12.03, 20 anni
Leonardo Taddia vs. Niccolo Baroni - Incontri a vicenda
24.02.20 | 1. turno qualificazioni | Leonardo Taddia | Niccolo Baroni | 6-2, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | M25 Trento | duro I. |
Leonardo Taddia form & Niccolo Baroni form
Leonardo Taddia - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Mischa Lanz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Ouzilou | 2-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Gergely Madarasz | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Adam Panaras | 2-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Timothee Andriveau | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Pasquale De Giorgio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Di Vita | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Boninsegna | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Artur Kukasian | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Pino | 4-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Amr Elsayed | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Pepijn Bastiaansen | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Danylo Pustovoitenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mateo Berge Nourescu | 1-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dominic Ducariu | 6-1, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrei-Cristian Jinga | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Alujas | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sacha Ouzilou | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-4, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Castelo - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Dinis Silva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Paul Betuker | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cattolica - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Christian Fellin | 6-3, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro |
Niccolo Baroni - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Valentin Royer | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Simone Agostini | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Michele Ribecai | 7-63, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Anes Latifovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Homola | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Matteo Fondriest | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Emanuele Mazzeschi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Marsel Znuderl | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vito Horvat | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Sebastian Gima | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 qualificazioni | vs. Alexey Nesterov (1998) | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Stefan Popovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Runze Yang | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Vidunov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. S Mert Ozdemir | 2-6, 6-2, 13-15 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Toman | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Niccolo Catini | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Alessandro Bellifemine | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Lorenzo Angelini | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Giorgio Ricca | 6-78, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Morolli | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Timo Legout | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-2, 1-0, Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bellifemine | 6-73, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Luca Castagnola | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Ricca | 6-3, 0-6, 4-10 | dettaglio incontro |