INCONTRO
04.06.11 | 2. turno qualificazioni | Leonardo Mayer | Yuichi Sugita | 3-6, 6-2, 6-4 | Halle | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Leonardo Mayer vs. Yuichi Sugita - Incontri a vicenda
20.08.18 | 1. turno | Leonardo Mayer | Yuichi Sugita | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Winston-Salem | corte duro |
31.08.17 | 2. turno | Leonardo Mayer | Yuichi Sugita | 6-73, 6-4, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
04.06.11 | 2. turno qualificazioni | Leonardo Mayer | Yuichi Sugita | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Halle | erba |
Leonardo Mayer form & Yuichi Sugita form
Leonardo Mayer - ultimi incontri
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-3, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-2, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
19.05.21 2. turno | vs. Taro Daniel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.05.21 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zagreb Challenger - argilla | ||||
12.05.21 2. turno | vs. Nikola Milojevic | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
06.05.21 quarti di finale | vs. Alexandre Muller | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.05.21 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-70, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.05.21 1. turno | vs. Luca Vanni | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
08.03.21 1. turno | vs. Pedro Sousa | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-71, 7-69, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya 2 - argilla | ||||
05.02.21 quarti di finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.21 2. turno | vs. Akira Santillan | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.21 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya Challenger - argilla | ||||
28.01.21 2. turno | vs. Cem Ilkel | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.21 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
25.09.20 qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 7-64, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Peter Polansky | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
13.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Musetti | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
09.09.20 2. turno | vs. Oscar Otte | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.20 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.20 1. turno | vs. Milos Raonic | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
06.03.20 Rubber 1 | vs. Daniel Elahi Galan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
25.02.20 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 7-60, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Yuichi Sugita - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Colin Sinclair | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.22 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
04.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 1-3, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.22 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.21 qualificazioni | vs. Ivo Karlovic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Fabio Fognini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
14.07.21 2. turno | vs. Jordan Thompson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-74, 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
03.05.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 0-4, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
24.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |