INCONTRO
04.07.16 | qualificazioni | Leonard Von Hindte | Milan Welte | 6-0, 6-1 | Germany F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
28.04.94, 29 anni
28.04.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Leonard Von Hindte vs. Milan Welte - Incontri a vicenda
04.07.16 | qualificazioni | Leonard Von Hindte | Milan Welte | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Germany F6 | argilla |
Leonard Von Hindte form & Milan Welte form
Leonard Von Hindte - ultimi incontri
M25 Hamburg - duro I. | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Johannes Haerteis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.21 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Piotr Grynkowski | 6-74, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - duro I. | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Dominik Boehler | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. David Novotny | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F17 - corte duro | ||||
17.09.18 1. turno | vs. Niklas Schell | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
22.08.18 2. turno | vs. Samuel Brosset | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Yannik Reuter | 3-1, Yannik Reuter - scratch | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Garcia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Alexander Lazov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Justin Eleveld | 2-1, Justin Eleveld - scratch | dettaglio incontro | |
14.08.18 qualificazioni | vs. Jake Hersey | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
08.08.18 2. turno | vs. Jan Choinski | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.08.18 qualificazioni | vs. Tim Heger | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Alexander Merino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Lennard Richter | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Marcel Marlon Sudzum | 6-3, 1-1, Marcel Marlon Sudzum - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Henri Squire | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Christian Hansen | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.18 qualificazioni | vs. Tillmann Erdbories | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Feda Bilic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Kai Stetzer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 3-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.07.18 qualificazioni | vs. Ewan Moore | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Paul Ohde | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Netuschil | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro |
Milan Welte - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Andrea Guerrieri | 7-64, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Ron Ellouck | 2-6, 7-67, 7-61 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Ben Weintraub | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Hernan Oivas Quiroz | 6-2, 5-7, 10-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikolaos Chatziavraam | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. David Quayle | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Lech Gontar | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Jakub Filip | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Vit Kalina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Lewie Lane | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Hugo Schott | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Louis Dussin | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Felix Balshaw | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Liova Ajavon | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Axel Garcian | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Valentin Faure | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Affolter | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Taym Alazmeh | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Luca Wiedenmann | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Vincent Marysko | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Andre Steinbach | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Sebastian Fanselow | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 2. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.08.23 1. turno | vs. Facundo Yunis | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |