INCONTRO
02.02.20 | 1. turno qualificazioni | Lautaro Agustin Falabella | Alexander Romay | 6-4, 6-4 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
19.01.98, 26 anni
14764 $
19.01.98, 26 anni
14764 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
09.01.99, 25 anni
09.01.99, 25 anni
Lautaro Agustin Falabella vs. Alexander Romay - Incontri a vicenda
02.02.20 | 1. turno qualificazioni | Lautaro Agustin Falabella | Alexander Romay | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Lautaro Agustin Falabella form & Alexander Romay form
Lautaro Agustin Falabella - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Bermejo | 6-0, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
23.03.24 quarti di finale | vs. Leonardo Aboian | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 2. turno | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Luciano Carraro | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Benjamin Herrera Delucchi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Eduard Silviu Schipor | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
16.03.24 quarti di finale | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 1. turno | vs. Thiago Cigarran | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Federico Aguilar Cardozo | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Tadeo Meneo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Juan Cruz Blanco Cauterucci | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 7-5, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoel Yamus | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Novo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Denis Alarcon | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Julian Cundom | 6-3, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Elbert Barr | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Juan Estevez | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Brandon Perez | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Diego Ortiz Gamonal | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Segundo Goity Zapico | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 6-4, 6-71, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Mihai Razvan Marinescu | 4-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro |
Alexander Romay - ultimi incontri
M15 Loule - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Riaan Du Toit | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Milan Welte | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Viacheslav Bielinskyi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Palosi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Louis Dussin | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Quentin Gueydan | 2-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. David Ramalho | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Cheraag Bajwa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Junior A. Ore | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Martos Gornes | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 1-3, Rafael Mazon-Hernandez - scratch | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Angel Sierra Malinowska | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Martins Rocens | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 1-3, - Alexander Romay - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.19 1. turno | vs. Denys Klok | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.19 qualificazioni | vs. Marouan Ferchichi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Babji Siva Atturu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Noah Borges | 3-6, - Alexander Romay - scratch | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Reitano | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Morr | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Vital Flurin Leuch | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F20 - argilla | ||||
21.05.18 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Markus Neuhauser | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro |