INCONTRO
26.08.19 | qualificazioni | Laurin Aerne | Nicolas Parizzia | 7-5, 4-6, 10-8 | M15 Horgen | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laurin Aerne | Nicolas Parizzia | |
1. servizio % | 41/85 (48%) | 31/64 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/41 (66%) | 22/31 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/44 (45%) | 14/33 (42%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 28/64 (44%) | 38/85 (45%) |
Totale punteggio | 75/149 (50%) | 74/149 (50%) |
Doppio fallo | 6 | 5 |
Ace | 8 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 30-40 | ||
Laurin Aerne | 0-1 | |
0-0 | ||
0-2 | Nicolas Parizzia | |
Laurin Aerne | 1-2 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
2-2 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Laurin Aerne | 2-3 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP] | ||
2-4 | Nicolas Parizzia | |
0-0 | ||
Laurin Aerne | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
4-4 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], A-40[BP] | ||
Laurin Aerne | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laurin Aerne | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Nicolas Parizzia | |
0-0 | ||
Laurin Aerne | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A | ||
Laurin Aerne | 1-2 | |
0-0, 0-15 | ||
1-3 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 15-15, 30-15, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laurin Aerne | 2-3 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP] | ||
2-4 | Nicolas Parizzia | |
0-0 | ||
Laurin Aerne | 2-5 | |
3-5 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laurin Aerne | 4-5 | |
0-0 | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Nicolas Parizzia | |
0-0, 1-0, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 2-5, 2-7, 3-7, 3-8, 4-8, 5-8, 8-8, 9-8 | ||
10-8 |
Switzerland
18.01.99, 25 anni
18.01.99, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Laurin Aerne vs. Nicolas Parizzia - Incontri a vicenda
26.08.19 | qualificazioni | Laurin Aerne | Nicolas Parizzia | 7-5, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Horgen | argilla |
Laurin Aerne form & Nicolas Parizzia form
Laurin Aerne - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Berger | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maksim Shin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Younes Jenkins | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leon Formella | 6-4, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Zeljenka | 2-6, 6-2, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Jack Karlsson Wistrand | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Kylian Collignon | 1-6, 7-63, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthieu Chambonniere | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanis Ghazouani Durand | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Mischa Lanz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Neuhaus | 5-7, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Benes | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 6-2, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Campese | 5-7, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Christian Fellin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. John Sperle | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrej Krajcik | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Omar Brigida | 6-4, 0-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 2-6, 7-64, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
22.08.22 qualificazioni | vs. Felix Einig | 4-6, 7-61, 7-10 | dettaglio incontro | |
22.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Affolter | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Trinker | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 7-5, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Bern - argilla | ||||
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Graziani | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
15.03.22 qualificazioni | vs. Constantin Frantzen | 6-3, 6-71, 10-12 | dettaglio incontro |
Nicolas Parizzia - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Tomas Farjat | 0-2, - Nicolas Parizzia - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Julian Cundom | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Ezequiel Simonit | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
15.03.24 1. turno | vs. Bruno Fernandez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Federico Aguilar Cardozo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Mascotto | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Facundo Grasso | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Marcos Lee Chan Baratau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Matulovich | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Joao Menezes | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Alan Postay | 4-1, Alan Postay - scratch | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Correa Beguerie | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Igor Gimenez | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Adrien Gobat | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Luca Giacomini | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Daniel Bagnolini | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 7-61, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Damien Wenger | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Sam Kydd Baumgartner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |