Laurent Rochette vs. Vadim Alekseenko 15.11.2017

Laurent Rochette vs. Vadim Alekseenko 15.11.2017 - Turkey F43 (Antalya) - confronto

INCONTRO

15.11.171. turnoLaurent Rochette Vadim Alekseenko 6-4, 6-3 Turkey Turkey F43 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Laurent RochetteVadim Alekseenko
1. servizio %33/70 (47%)41/64 (64%)
Punteggio sul 1.servizio23/33 (70%)24/41 (59%)
Punteggio sul 2.servizio17/37 (46%)8/23 (35%)
Break-ball vinti5/10 (50%)3/5 (60%)
Punteggio dal return32/64 (50%)30/70 (43%)
Totale punteggio72/134 (54%)62/134 (46%)
Doppio fallo14
Ace62

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Laurent Rochette
France
05.02.88, 30 anni
180 cm
73 kg

Gioca con la mano destra
530
61
181969 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
19.05.83, 35 anni




897
16
72114 $
Vadim Alekseenko
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Laurent Rochette vs. Vadim Alekseenko - Incontri a vicenda

15.11.171. turnoLaurent RochetteVadim Alekseenko6-4, 6-3 dettaglio incontroTurkey Turkey F43 argilla

Laurent Rochette - ultimi incontri

Finland Finland F3 - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Nathan Seateun6-3, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F2 - argilla
11.08.18
finali
vs. Gustav Hansson2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.08.18
semifinali
vs. Patrik Niklas-Salminen6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.08.18
quarti di finale
vs. Karl Friberg6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. George Botezan2-6, 6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Alexis Gautier6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Finland Finland F1 - argilla
03.08.18
semifinali
vs. Gustav Hansson6-2, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
02.08.18
quarti di finale
vs. George Loffhagen4-6, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
01.08.18
2. turno
vs. Bart Stevens6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Justin Roberts3-6, 6-0, 7-65 vincitadettaglio incontro
Finland Tampere Challenger - argilla
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Markus Eriksson3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France France F13 - corte duro
13.07.18
quarti di finale
vs. Aslan Karatsev5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Ugo Humbert7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.07.18
1. turno
vs. Jaimee Floyd Angel4-6, 6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
France France F11 - argilla
27.06.18
2. turno
vs. Benjamin Pietri- perditadettaglio incontro
25.06.18
1. turno
vs. Joffrey De Schepper6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
France France F10 - argilla
21.06.18
2. turno
vs. Alen Avidzba4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Manuel Guinard6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Le Gosier - corte duro
27.03.18
1. turno
vs. Peter Polansky0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
26.03.18
qualificazioni
vs. Gregoire Jacq6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Thomas Yaka Kofi Setodji6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
France France F5 - duro I.
13.03.18
1. turno
vs. Tristan Lamasine1-6, 0-2, - Laurent Rochette - scratchperditadettaglio incontro
France France F4 - duro I.
09.03.18
quarti di finale
vs. David Guez3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.03.18
2. turno
vs. Maxime Tchoutakian6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.03.18
1. turno
vs. Tristan Lamasine4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Rennes Challenger - duro I.
20.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Geoffrey Blancaneaux6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
France France F2 - duro I.
18.01.18
2. turno
vs. Ugo Humbert6-3, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
17.01.18
1. turno
vs. Erik Crepaldi6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
France France F1 - argilla
13.01.18
semifinali
vs. Gregoire Barrere4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
12.01.18
quarti di finale
vs. Alexis Musialek6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro

Vadim Alekseenko - ultimi incontri

Romania Romania F9 - argilla
13.08.18
qualificazioni
vs. Vladimir Filip2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Kenta Kurita6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F3 - argilla
28.07.18
semifinali
vs. Maksim Tikhomirov0-6, 7-5, 6-79 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Kristian Lozan4-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Vladyslav Orlov1-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Martin Dimitrov3-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.18
qualificazioni
vs. Franco Feitt3-1, Franco Feitt - scratchvincitadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniele Catini6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F2 - argilla
18.07.18
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.07.18
qualificazioni
vs. Lautaro Agustin Falabella6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Stepan Beresnev6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Mikalai Haliak6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F1 - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Petr Arkhipov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Adam Bronka6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F2 - argilla
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Edris Fetisleam4-6, 7-63, 6-74 perditadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F3 - argilla
22.05.18
1. turno
vs. Yan Bondarevskiy3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.05.18
qualificazioni
vs. Dmitry Myagkov6-3, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
20.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ivan Derepa6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
09.05.18
1. turno
vs. Mate Delic4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
qualificazioni
vs. Michelangelo Endrizzi6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Andres Haefele6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F9 - argilla
22.04.18
qualificazioni
vs. Corrado Summaria6-72, 1-6 perditadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandro Bordone6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F8 - argilla
17.04.18
1. turno
vs. Tomislav Brkic3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
16.04.18
qualificazioni
vs. Wilson Leite6-2, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Toby Martin6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Federico Bertuccioli7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F5 - argilla
25.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Filippo Anselmi- Vadim Alekseenko - non presente(i) perditadettaglio incontro
Italy Italy F4 - argilla
21.03.18
1. turno
vs. Geronimo Espin Busleiman3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
19.03.18
qualificazioni
vs. Mark Vervoort6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
<