INCONTRO
07.12.16 | 1. turno | Laslo Urrutia Fuentes | Adrian Exposito | 6-4, 6-4 | Egypt F36 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laslo Urrutia Fuentes | Adrian Exposito | |
1. servizio % | 70/89 (79%) | 44/68 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/70 (60%) | 21/44 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/19 (37%) | 13/24 (54%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 34/68 (50%) | 40/89 (45%) |
Totale punteggio | 83/157 (53%) | 74/157 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
30.06.96, 27 anni
30.06.96, 27 anni
Laslo Urrutia Fuentes vs. Adrian Exposito - Incontri a vicenda
07.12.16 | 1. turno | Laslo Urrutia Fuentes | Adrian Exposito | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F36 | argilla |
Laslo Urrutia Fuentes form & Adrian Exposito form
Laslo Urrutia Fuentes - ultimi incontri
Germany F16 - duro I. | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
25.08.17 quarti di finale | vs. Franco Agamenone | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.17 2. turno | vs. Calin Manda | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.08.17 1. turno | vs. Teodor-Dacian Craciun | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Romania F10 - argilla | ||||
16.08.17 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-74, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
Hungary F5 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno | vs. Peter Nagy | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Romania F3 - argilla | ||||
15.06.17 2. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-76, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.17 1. turno | vs. Christian Hirschmueller | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
31.05.17 1. turno | vs. Jan Mertl | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
24.05.17 1. turno | vs. Patrik Rikl | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
19.05.17 quarti di finale | vs. Maciej Rajski | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.17 2. turno | vs. Patrik Rikl | 7-610, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.17 1. turno | vs. Robin Stanek | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - argilla | ||||
11.04.17 1. turno | vs. Joao Domingues | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.04.17 qualificazioni | vs. Mateusz Terczynski | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F5 - argilla | ||||
04.04.17 1. turno | vs. Omar Salman | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
23.03.17 2. turno | vs. Vasile Antonescu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.17 1. turno | vs. David Lucas Ambrozic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
16.03.17 2. turno | vs. Kristijan Mesaros | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.17 1. turno | vs. Duje Kekez | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
09.03.17 2. turno | vs. Riccardo Bellotti | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.17 1. turno | vs. Duje Kekez | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F3 - argilla | ||||
24.01.17 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F2 - argilla | ||||
20.01.17 quarti di finale | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.01.17 2. turno | vs. Ljubomir Celebic | 3-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.17 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F37 - argilla | ||||
18.12.16 finali | vs. Yurii Dzhavakian | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.12.16 semifinali | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.12.16 quarti di finale | vs. Youssef Hossam | 3-6, 7-611, 6-4 | dettaglio incontro |
Adrian Exposito - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
10.12.19 qualificazioni | vs. Amr Elsayed | 7-65, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Dennis Katzenwadel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 6-1, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Egor Matvievici | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Simone Roncalli | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Iacopo Sada | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Belal Abou Taleb | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Colacioppo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 6-1, 6-78, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 6-3, 0-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jose Llopis Chabrera | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Mauro De Maio | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Guarin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Noah Berry | 7-5, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.06.19 qualificazioni | vs. Pierre Delage | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Delage | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Merino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. John Echeverria | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.04.19 qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Simon Beaupain | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |