Laslo Djere vs. Marco Cecchinato 18.10.2020

Laslo Djere vs. Marco Cecchinato 18.10.2020 - Forte Village Sardegna Open - Sardinia - confronto

INCONTRO

18.10.20finaliLaslo Djere Marco Cecchinato 7-63, 7-5 Italy Sardinia argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Laslo DjereMarco Cecchinato
1. servizio %62/93 (67%)67/96 (70%)
Punteggio sul 1.servizio38/62 (61%)44/67 (66%)
Punteggio sul 2.servizio18/31 (58%)10/29 (34%)
Break-ball vinti4/11 (36%)3/11 (27%)
Punteggio dal return42/96 (44%)37/93 (40%)
Totale punteggio98/189 (52%)91/189 (48%)
Doppio fallo33
Ace31

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Laslo Djere Laslo Djere serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
1-0Marco Cecchinato Marco Cecchinato serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Laslo Djere Laslo Djere serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
1-2Marco Cecchinato Marco Cecchinato serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Laslo Djere Laslo Djere serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
2-3Marco Cecchinato Marco Cecchinato serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Laslo Djere Laslo Djere serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
3-4Marco Cecchinato Marco Cecchinato serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Laslo Djere Laslo Djere serve4-4
0-0, 0-15, 0-30
4-5Marco Cecchinato Marco Cecchinato serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Laslo Djere Laslo Djere serve5-5
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
5-6Marco Cecchinato Marco Cecchinato serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Laslo Djere Laslo Djere serve6-6
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 5-1, 6-2, 6-3
7-63
2
Laslo Djere Laslo Djere serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
Laslo Djere Laslo Djere serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
2-0Marco Cecchinato Marco Cecchinato serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Laslo Djere Laslo Djere serve2-1
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
2-2Marco Cecchinato Marco Cecchinato serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40
Laslo Djere Laslo Djere serve2-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-3Marco Cecchinato Marco Cecchinato serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Laslo Djere Laslo Djere serve4-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
4-4Marco Cecchinato Marco Cecchinato serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Laslo Djere Laslo Djere serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
5-5Marco Cecchinato Marco Cecchinato serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Laslo Djere Laslo Djere serve6-5
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40
7-5

Laslo Djere
Serbia
02.06.95, 25 anni




53
1042
1965163 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
30.09.92, 28 anni




77
811
3174284 $
Marco Cecchinato
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Laslo Djere vs. Marco Cecchinato - Incontri a vicenda

18.10.20finaliLaslo DjereMarco Cecchinato7-63, 7-5 dettaglio incontroItaly Sardinia argilla
20.07.18quarti di finaleMarco CecchinatoLaslo Djere6-4, 6-1 dettaglio incontroCroatia Umag argilla
26.06.16finaliMarco CecchinatoLaslo Djere6-2, 6-2 dettaglio incontroItaly Milan Challenger argilla

Laslo Djere - ultimi incontri

Italy Sardinia - argilla
18.10.20
finali
vs. Marco Cecchinato7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.10.20
semifinali
vs. Lorenzo Musetti2-6, 6-2, 4-1, Lorenzo Musetti - scratchvincitadettaglio incontro
16.10.20
quarti di finale
vs. Jiri Vesely6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.10.20
2. turno
vs. Dusan Lajovic6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.10.20
1. turno
vs. Sumit Nagal6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Parma Challenger - argilla
09.10.20
quarti di finale
vs. Salvatore Caruso4-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
07.10.20
2. turno
vs. Sumit Nagal7-5, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.10.20
1. turno
vs. Jason Jung6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
29.09.20
1. turno
vs. Kevin Anderson2-6, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Austria Kitzbuhel - argilla
12.09.20
semifinali
vs. Yannick Hanfmann6-4, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
11.09.20
quarti di finale
vs. Diego Sebastian Schwartzman7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.09.20
2. turno
vs. Jannik Sinner6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.09.20
1. turno
vs. Albert Ramos-Vinolas6-1, 3-6, 7-62 vincitadettaglio incontro
08.09.20
qualificazioni
vs. Andreas Seppi6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Viktor Galovic6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
01.09.20
1. turno
vs. Christopher O'Connell6-4, 4-6, 6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
20.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Marcos Giron2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
All Lower - argilla
22.07.20
1. turno
vs. Filip Krajinovic2-6, - Laslo Djere - scratchperditadettaglio incontro
21.07.20
1. turno
vs. Aziz Kijametovic6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.07.20
1. turno
vs. Aldin Setkic6-70, 7-67, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.06.20
1. turno
vs. Boris Butulija6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.06.20
1. turno
vs. Nikola Cacic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.06.20
1. turno
vs. Ergi Kirkin6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.06.20
1. turno
vs. Goran Zivotic6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
15.06.20
1. turno
vs. Mirza Basic1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
13.02.20
2. turno
vs. Juan Ignacio Londero7-63, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.02.20
1. turno
vs. Francisco Cerundolo6-2, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Argentina Cordoba - argilla
08.02.20
semifinali
vs. Diego Sebastian Schwartzman1-6, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
07.02.20
quarti di finale
vs. Juan Ignacio Londero6-75, 6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
06.02.20
2. turno
vs. Pedro Martinez Portero6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro

Marco Cecchinato - ultimi incontri

Germany Cologne - duro I.
21.10.20
1. turno
vs. Jan-Lennard Struff3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Sardinia - argilla
18.10.20
finali
vs. Laslo Djere6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
17.10.20
semifinali
vs. Danilo Petrovic6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.10.20
quarti di finale
vs. Albert Ramos-Vinolas4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.10.20
2. turno
vs. Tommy Paul7-61, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.10.20
1. turno
vs. Gianluca Mager5-7, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Parma Challenger - argilla
09.10.20
quarti di finale
vs. Federico Delbonis6-4, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.10.20
2. turno
vs. Philipp Kohlschreiber7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.10.20
1. turno
vs. Kamil Majchrzak6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
02.10.20
3. turno
vs. Alexander Zverev1-6, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
30.09.20
2. turno
vs. Juan Ignacio Londero6-3, 6-2, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.09.20
1. turno
vs. Alex De Minaur7-69, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.09.20
qualificazioni
vs. Kimmer Coppejans6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.09.20
2. turno qualificazioni
vs. Constant Lestienne6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Ernests Gulbis6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
16.09.20
2. turno
vs. Filip Krajinovic4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.09.20
1. turno
vs. Kyle Edmund3-6, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.09.20
qualificazioni
vs. Jozef Kovalik6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.09.20
2. turno qualificazioni
vs. Bradley Klahn6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Egor Gerasimov6-2, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Aix En - argilla
11.09.20
2. turno
vs. Alejandro Tabilo3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
08.09.20
1. turno
vs. Mohamed Safwat6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
31.08.20
1. turno
vs. Lloyd Harris4-6, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Todi Challenger - argilla
21.08.20
quarti di finale
vs. Yannick Hanfmann4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.08.20
2. turno
vs. Juan Pablo Ficovich6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.08.20
1. turno
vs. Andrea Collarini6-3, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Chile Santiago - argilla
24.02.20
1. turno
vs. Hugo Dellien3-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
Brazil Rio de - argilla
18.02.20
1. turno
vs. Dusan Lajovic4-6, 7-64, 1-6 perditadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
11.02.20
1. turno
vs. Roberto Carballes Baena4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Argentina Cordoba - argilla
04.02.20
1. turno
vs. Juan Ignacio Londero2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
<