INCONTRO
09.04.07 | 1. turno | Lamine Ouahab | Fabio Fognini | 3-6, 6-4, 6-0 | Casablanca | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lamine Ouahab vs. Fabio Fognini - Incontri a vicenda
18.04.09 | 1. turno qualificazioni | Fabio Fognini | Lamine Ouahab | 1-6, 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla |
09.04.07 | 1. turno | Lamine Ouahab | Fabio Fognini | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Casablanca | argilla |
Lamine Ouahab form & Fabio Fognini form
Lamine Ouahab - ultimi incontri
M15 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Giraldi | 2-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Luka Novakovic | 6-4, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Mario Mansilla Diez | 1-6, 6-0, 8-10 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Asier Pascual De Zulueta | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. John Echeverria | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
09.09.22 quarti di finale | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 0-1, - Lamine Ouahab - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Mikel Martinez | 6-3, 6-74, 7-63 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Dali Blanch | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Marrakech - argilla | ||||
25.03.22 2. turno | vs. Adam Moundir | 7-5, 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Cayetano March | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
24.02.22 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.22 qualificazioni | vs. Bozo Barun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 4-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 2-4, - Lamine Ouahab - scratch | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Maxime Chazal | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.10.21 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Girona - argilla | ||||
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 7-68, 0-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Tadas Babelis | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
12.12.20 semifinali | vs. Quentin Robert (1994) | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.12.20 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.12.20 2. turno | vs. Alexander Zhurbin | 7-63, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Alexis Gautier | 7-5, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
20.11.20 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.11.20 2. turno | vs. Holger Rune | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.20 1. turno | vs. Alexander Weis | 4-2, Alexander Weis - scratch | dettaglio incontro | |
17.11.20 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
16.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-63, 3-0, Jorge Martinez Martinez - scratch | dettaglio incontro |
Fabio Fognini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | - Fabio Fognini - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | dettaglio incontro |