Kunal Anand vs. Vadim Alekseenko 14.12.2017

Kunal Anand vs. Vadim Alekseenko 14.12.2017 - Pakistan F2 (Islamabad) - confronto

INCONTRO

14.12.171. turnoKunal Anand Vadim Alekseenko 7-5, 7-5 Pakistan Pakistan F2 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Kunal AnandVadim Alekseenko
1. servizio %56/80 (70%)50/72 (69%)
Punteggio sul 1.servizio37/56 (66%)29/50 (58%)
Punteggio sul 2.servizio8/24 (33%)7/22 (32%)
Break-ball vinti6/10 (60%)4/9 (44%)
Punteggio dal return36/72 (50%)35/80 (44%)
Totale punteggio81/152 (53%)71/152 (47%)
Doppio fallo22
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-5

Kunal Anand
India
02.06.92, 26 anni




894
17
27663 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
19.05.83, 35 anni




897
16
77430 $
Vadim Alekseenko
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Kunal Anand vs. Vadim Alekseenko - Incontri a vicenda

14.12.171. turnoKunal AnandVadim Alekseenko7-5, 7-5 dettaglio incontroPakistan Pakistan F2 argilla

Kunal Anand - ultimi incontri

Cameroon Cameroon F2 - corte duro
05.12.18
2. turno
vs. Sadio Doumbia3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. Etienne Teboh6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Cameroon Cameroon F1 - corte duro
30.11.18
quarti di finale
vs. Skander Mansouri4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.11.18
2. turno
vs. Diego Matos6-2, 6-76, 7-65 vincitadettaglio incontro
27.11.18
1. turno
vs. Takanyi Garanganga7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
India Pune Challenger - corte duro
17.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Khumoun Sultanov3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F5 - corte duro
31.10.18
2. turno
vs. Nam Hoang Ly3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Aryan Goveas6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
28.10.18
qualificazioni
vs. Ren Nakamura6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Quang Huy Tran6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F4 - corte duro
22.10.18
qualificazioni
vs. Linus Frost4-6, 6-4, 6-74 perditadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Sai Saran Reddy Byreddy6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F2 - corte duro
28.08.18
1. turno
vs. Connor Farren2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
27.08.18
qualificazioni
vs. Phongsapak Kerdlaphee6-2, 7-61 vincitadettaglio incontro
26.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Suthinan Tanthaseraneewat6-3, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F1 - corte duro
21.08.18
1. turno
vs. Pruchya Isarow2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F3 - corte duro
06.08.18
1. turno
vs. David Agung Susanto4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F2 - corte duro
01.08.18
1. turno
vs. Hady Habib6-73, 6-72 perditadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F1 - corte duro
24.07.18
1. turno
vs. David Agung Susanto6-4, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Sri Lanka Sri Lanka - argilla
20.06.18
1. turno
vs. Chayanon Kaewsuto7-64, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Sri Lanka Sri Lanka - argilla
11.06.18
1. turno
vs. Ignacio Carou7-5, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Uganda Uganda F4 - argilla
24.05.18
quarti di finale
vs. Tyler Lu4-6, 7-60, 5-7 perditadettaglio incontro
23.05.18
2. turno
vs. Arturs Lazdins6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. David Oringa6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Uganda Uganda F3 - argilla
16.05.18
2. turno
vs. Hassan Ndayishimiye2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.05.18
1. turno
vs. Yacoub Makzoume6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uganda Uganda F2 - argilla
10.05.18
2. turno
vs. Ivan Nedelko4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Arturs Lazdins6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uganda Uganda F1 - argilla
04.05.18
quarti di finale
vs. Kaza Vinayak Sharma4-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
03.05.18
2. turno
vs. Shalva Dzhanashia4-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro

Vadim Alekseenko - ultimi incontri

Turkey Turkey F31 - argilla
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandar Tomas- Vadim Alekseenko - non presente(i) perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
03.10.18
1. turno
vs. Lucas Hellfritsch4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Lorenzo Bresciani2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F28 - argilla
20.09.18
2. turno
vs. Paul Woerner4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Gokberk Ergeneman6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F4 - argilla
27.08.18
1. turno
vs. Luca Prevosto2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Romania Romania F10 - argilla
21.08.18
1. turno
vs. Claudio Fortuna2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.08.18
qualificazioni
vs. Samuil Konov6-1, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexander Simion6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F9 - argilla
13.08.18
qualificazioni
vs. Vladimir Filip2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Kenta Kurita6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F3 - argilla
28.07.18
semifinali
vs. Maksim Tikhomirov0-6, 7-5, 6-79 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Kristian Lozan4-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Vladyslav Orlov1-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Martin Dimitrov3-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.18
qualificazioni
vs. Franco Feitt3-1, Franco Feitt - scratchvincitadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniele Catini6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F2 - argilla
18.07.18
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Stepan Beresnev6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.07.18
qualificazioni
vs. Lautaro Agustin Falabella6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Mikalai Haliak6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F1 - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Petr Arkhipov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Adam Bronka6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F2 - argilla
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Edris Fetisleam4-6, 7-63, 6-74 perditadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F3 - argilla
22.05.18
1. turno
vs. Yan Bondarevskiy3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.05.18
qualificazioni
vs. Dmitry Myagkov6-3, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
20.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ivan Derepa6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
09.05.18
1. turno
vs. Mate Delic4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
qualificazioni
vs. Michelangelo Endrizzi6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Andres Haefele6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
<