INCONTRO
29.06.17 | 2. turno | Ku Keon Kang | Daniel Yoo | 6-3, 6-3 | Korea F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ku Keon Kang | Daniel Yoo | |
1. servizio % | 39/61 (64%) | 39/64 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/39 (74%) | 24/39 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 29/64 (45%) | 20/61 (33%) |
Totale punteggio | 70/125 (56%) | 55/125 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Republic of Korea
02.01.97, 27 anni
02.01.97, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ku Keon Kang vs. Daniel Yoo - Incontri a vicenda
29.06.17 | 2. turno | Ku Keon Kang | Daniel Yoo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Korea F5 | argilla |
Ku Keon Kang form & Daniel Yoo form
Ku Keon Kang - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-1, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Simon Knezevic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Pol Amoros Ramos | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Dong Ju Kim | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Schenekenberg | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Young Seok Lee | - | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jinseok Yoo | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Ki Bum Kim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Jinseok Yoo | 6-1, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Woong Choi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Suk Hyun Choo | 2-1, - Ku Keon Kang - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Timothy Gray | 3-6, 6-1, 6-1, Timothy Gray - scratch | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Seon Yong Han | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Hyowon Hwang | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Chanchin Sookton-Eng | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Yani Kimon Doumanis | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
24.09.18 1. turno | vs. Dalwinder Singh | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.09.18 qualificazioni | vs. Liran Chen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Hunt | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Akash Nandwal | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
30.08.18 2. turno | vs. Tae-Woo Lee | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Cheong Hwi Kim | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Jung-Woong Na | 6-4, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Sung Jun Park | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Daniel Yoo - ultimi incontri
Korea F6 - argilla | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Lucas Catarina | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Uisung Park | 2-6, 6-1, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Min Hyun Lee | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Yu-Seob Kim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Seungri Choi | 1-2, - Daniel Yoo - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 1-6, 6-3, - Daniel Yoo - scratch | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Yu-Seob Kim | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Ji Sung Nam | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon Challenger - corte duro | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ben Patael | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
16.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Woo Hyeok Jang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - argilla | ||||
29.06.17 2. turno | vs. Ku Keon Kang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.17 1. turno | vs. Ki Su Jung | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
21.06.17 2. turno | vs. Hong Chung | 7-65, 2-2, - Daniel Yoo - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.17 1. turno | vs. Hyung-Chan Lim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
16.06.17 quarti di finale | vs. Hong Chung | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.06.17 2. turno | vs. Yunseong Chung | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.17 1. turno | vs. Jae Hwan Kim | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Min-Kyu Song | 6-3, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
30.05.17 1. turno | vs. Jung-Woong Na | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
23.01.17 | vs. Dustin Goldenberg | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Fabiano De Paula | 6-1, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
USA F4 - argilla | ||||
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Grayson M. Goldin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.17 | vs. Maksim Bogdanovich | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F3 - argilla | ||||
09.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.17 | vs. Fletcher Scott | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F8 - argilla | ||||
04.09.16 1. turno | vs. Min-Kyu Song | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F7 - argilla | ||||
01.09.16 quarti di finale | vs. Min-Hyoek Cho | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |