INCONTRO
21.05.19 | 1. turno | Kristjan Tamm | Sam Taylor | 6-4, 7-62 | M15 Irpin | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kristjan Tamm | Sam Taylor | |
1. servizio % | 47/89 (53%) | 52/92 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/47 (79%) | 38/52 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/42 (57%) | 19/40 (48%) |
Break-ball vinti | 1/8 (13%) | 0/9 (0%) |
Punteggio dal return | 35/92 (38%) | 28/89 (31%) |
Totale punteggio | 96/181 (53%) | 85/181 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 7 |
Ace | 7 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Sam Taylor | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kristjan Tamm | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kristjan Tamm | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kristjan Tamm | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kristjan Tamm | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Sam Taylor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kristjan Tamm | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kristjan Tamm | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Sam Taylor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kristjan Tamm | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kristjan Tamm | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kristjan Tamm | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kristjan Tamm | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kristjan Tamm | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Sam Taylor | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0, 6-1, 6-2 | ||
7-62 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
03.07.97, 26 anni
03.07.97, 26 anni
Kristjan Tamm vs. Sam Taylor - Incontri a vicenda
21.05.19 | 1. turno | Kristjan Tamm | Sam Taylor | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | M15 Irpin | argilla |
Kristjan Tamm form & Sam Taylor form
Kristjan Tamm - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Tauheed Browning | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Mees Rottgering | 0-3, - Kristjan Tamm - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Milan Drinic | 7-65, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Oliver Ojakaar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Karl Friberg | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Patrick Kaukovalta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Ron Ellouck | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 2-5, - Kristjan Tamm - scratch | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Manas Manoj Dhamne | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Boris Butulija | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
25.05.23 2. turno | vs. Pawel Juszczak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Alexandar Balj | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Sean Hess | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Tuncay Duran | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.04.23 quarti di finale | vs. Juan Manuel La Serna | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Jonathan Mridha | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Radovan Michalik | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Weston - argilla | ||||
17.02.23 quarti di finale | vs. Federico Agustin Gomez | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.02.23 2. turno | vs. Juan David Velasquez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Sekou Bangoura | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Rei Sakamoto | 6-73, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Al - corte duro | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Maxim Zhukov | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Sam Taylor - ultimi incontri
M15 Doha - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Adrian Obert | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Federico Lucini | 6-78, 3-0, - Sam Taylor - scratch | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 6-4, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Luis Faria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Pak Long Yeung | 6-4, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
03.02.20 qualificazioni | vs. Omar Giacalone | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Bastian Alonso Utreras Santander | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Essa Qabazard | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 3-5, - Sam Taylor - scratch | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Muzammil Murtaza | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Edwards | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-3, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
30.09.19 qualificazioni | vs. Wojciech Marek | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Backman | 3-6, 7-5, 10-1 | dettaglio incontro | |
M25 Stockholm - duro I. | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Tomas Machac | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Harry Wendelken | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Hugo Schott | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Pierre Faivre | 7-63, 6-73, 10-4 | dettaglio incontro | |
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Christian Samuelsson | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Marco Saffratti | 4-6, 6-1, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Koksijde - argilla | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Carl Soderlund | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alois Blondeel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
06.08.19 1. turno | vs. Gustaf Strom | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-4, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Liang-Yu Lin | 6-4, 6-78, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Pak Long Yeung | 4-6, 1-2, - Sam Taylor - scratch | dettaglio incontro |