INCONTRO
16.10.19 | 1. turno | Kristjan Tamm | Kalman L. Boyd | 6-74, 7-66, 7-64 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kristjan Tamm | Kalman L. Boyd | |
1. servizio % | 66/125 (53%) | 75/120 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 50/66 (76%) | 56/75 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 36/59 (61%) | 26/45 (58%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 38/120 (32%) | 39/125 (31%) |
Totale punteggio | 124/245 (51%) | 121/245 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 2 |
Ace | 12 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
3-3 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kristjan Tamm | 4-3 | |
0-0 | ||
4-4 | Kalman L. Boyd | |
Kristjan Tamm | 5-4 | |
0-0, 15-15 | ||
5-5 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Kristjan Tamm | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5 | ||
6-74 |
2 | ||
Kristjan Tamm | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
0-1 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Kristjan Tamm | 1-1 | |
0-0, 0-30 | ||
1-2 | Kalman L. Boyd | |
0-0 | ||
Kristjan Tamm | 2-2 | |
Kristjan Tamm | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Kalman L. Boyd | |
0-0 | ||
Kristjan Tamm | 4-4 | |
4-5 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kristjan Tamm | 5-5 | |
0-0 | ||
5-6 | Kalman L. Boyd | |
Kristjan Tamm | 6-6 | |
0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0 | ||
Kristjan Tamm | 6-7 | |
0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0 | ||
7-64 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
09.04.97, 27 anni
12832 $
09.04.97, 27 anni
12832 $
Kristjan Tamm vs. Kalman L. Boyd - Incontri a vicenda
16.10.19 | 1. turno | Kristjan Tamm | Kalman L. Boyd | 6-74, 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Kristjan Tamm form & Kalman L. Boyd form
Kristjan Tamm - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.04.24 quarti di finale | vs. Joshua Sheehy | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Corban Crowther | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Egor Agafonov | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Moerani Bouzige | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Filip Peliwo | 6-2, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Ye Hongyu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Tauheed Browning | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Mees Rottgering | 0-3, - Kristjan Tamm - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Milan Drinic | 7-65, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Oliver Ojakaar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Karl Friberg | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Patrick Kaukovalta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Ron Ellouck | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 2-5, - Kristjan Tamm - scratch | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Manas Manoj Dhamne | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Boris Butulija | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
25.05.23 2. turno | vs. Pawel Juszczak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Alexandar Balj | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Sean Hess | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Tuncay Duran | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.04.23 quarti di finale | vs. Juan Manuel La Serna | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Jonathan Mridha | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Radovan Michalik | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Kalman L. Boyd - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. John Sperle | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Kirill Kolganov | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Alexey Nesterov (1998) | 1-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jakub Paul | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Leo Matthysen | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Nicolas Kobelt | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Cayetano March | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Brar Navraj Singh Nav | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Max Wiskandt | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Egor Agafonov | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Sean Cuenin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Toby Samuel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Luc Koenig | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Matthis Ross | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Boris Butulija | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Phillip Jordan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Romain Faucon | 7-5, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Kreynes | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Egor Agafonov | 6-2, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.07.23 finali | vs. Alexis Gautier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.23 semifinali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. Filip Peliwo | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Michael Zhu | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Mitchell Johnson | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Christian Oliveira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |