INCONTRO
29.02.16 | qualificazioni | Kristijan Mesaros | Ivan Sabanov | 6-71, 6-3, 7-68 | Croatia F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Croatia
25.06.92, 31 anni
237270 $
25.06.92, 31 anni
237270 $
Kristijan Mesaros vs. Ivan Sabanov - Incontri a vicenda
29.02.16 | qualificazioni | Kristijan Mesaros | Ivan Sabanov | 6-71, 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | Croatia F1 | argilla |
Kristijan Mesaros form & Ivan Sabanov form
Kristijan Mesaros - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Gonzalez | 6-74, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
02.05.17 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
26.04.17 2. turno | vs. Pedro Sousa | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.17 1. turno | vs. Gastao Elias | 7-63, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F14 - argilla | ||||
13.04.17 2. turno | vs. Isak Arvidsson | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.04.17 1. turno | vs. Sefa Suluoglu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
08.04.17 quarti di finale | vs. Juan Pablo Varillas | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.04.17 2. turno | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.04.17 1. turno | vs. Simon Navarro | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
18.03.17 semifinali | vs. Zdenek Kolar | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.17 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.03.17 2. turno | vs. Laslo Urrutia Fuentes | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.17 1. turno | vs. Filipp Kekercheni | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F6 - argilla | ||||
19.02.17 finali | vs. Tomislav Brkic | 1-6, 1-4, - Kristijan Mesaros - scratch | dettaglio incontro | |
18.02.17 semifinali | vs. Marcelo Zormann | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.17 quarti di finale | vs. Thomas Brechemier | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.17 2. turno | vs. Jordan Ubiergo | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.17 1. turno | vs. Martin Cuevas | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F4 - argilla | ||||
05.02.17 finali | vs. Marc Giner | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.02.17 semifinali | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
03.02.17 quarti di finale | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.17 2. turno | vs. Manfred Fellin | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.17 1. turno | vs. Alexey Aleshchev | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Clezar | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F7 - argilla | ||||
05.11.16 finali | vs. Riccardo Bellotti | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.16 semifinali | vs. Dante Gennaro | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.11.16 quarti di finale | vs. Colin Van Beem | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.16 2. turno | vs. Leandro Serrano Sanz | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.16 1. turno | vs. Ayoub Chakrouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
08.10.16 quarti di finale | vs. Lucas Miedler | 6-75, 7-5, 6-77 | dettaglio incontro |
Ivan Sabanov - ultimi incontri
Losinj Challenger - argilla | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
25.06.20 1. turno | vs. Petar Pjevcevic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Filip Stipic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.06.20 1. turno | vs. Mate Pavic | 6-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Makoto Ochi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Davide Galoppini | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Dominik Recek | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25+H Jablonec - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Bruno Sant'Anna | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-2, 3-0, Alexander Erler - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.04.19 qualificazioni | vs. Duje Kekez | 6-76, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Milan Radojkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Alessandro Ceppellini | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Damian | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
26.03.19 qualificazioni | vs. Moritz Thiem | 4-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcell Bartakovics | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Tim Heger | 6-1, 1-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Mike Urbanija | 6-3, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Marat Deviatiarov | 2-6, 7-64, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.02.19 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
28.01.19 qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 6-0, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.19 2. turno | vs. Tom Fawcett | Tom Fawcett - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.01.19 1. turno | vs. Simone Roncalli | 6-2, 3-1, Simone Roncalli - scratch | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Bottino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.19 qualificazioni | vs. Adam Jones | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.19 qualificazioni | vs. Luis Gomar Monio | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |