INCONTRO
14.07.18 | 2. turno qualificazioni | Konstantin Kravchuk | Timur Maulenov | 6-2, 6-0 | Astana Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Konstantin Kravchuk | Timur Maulenov | |
1. servizio % | 23/36 (64%) | 18/41 (44%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/23 (87%) | 8/18 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/13 (77%) | 7/23 (30%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 26/41 (63%) | 6/36 (17%) |
Totale punteggio | 56/77 (73%) | 21/77 (27%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Konstantin Kravchuk | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Timur Maulenov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Konstantin Kravchuk | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Timur Maulenov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Konstantin Kravchuk | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Timur Maulenov | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Konstantin Kravchuk | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-2 | Timur Maulenov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Konstantin Kravchuk | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Timur Maulenov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Konstantin Kravchuk | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Timur Maulenov | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Konstantin Kravchuk | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Timur Maulenov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Kazakhstan
30.05.00, 23 anni
16831 $
30.05.00, 23 anni
16831 $
Konstantin Kravchuk vs. Timur Maulenov - Incontri a vicenda
14.07.18 | 2. turno qualificazioni | Konstantin Kravchuk | Timur Maulenov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Astana Challenger | corte duro |
Konstantin Kravchuk form & Timur Maulenov form
Konstantin Kravchuk - ultimi incontri
M25 Jakarta - corte duro | ||||
05.11.22 semifinali | vs. Tsung-Hao Huang | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.22 quarti di finale | vs. Fajing Sun | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.22 2. turno | vs. Krittin Koaykul | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
29.10.22 semifinali | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.22 quarti di finale | vs. Uisung Park | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Tegar Abdi Satrio Wibowo | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.22 1. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ust - corte duro | ||||
06.08.22 semifinali | vs. Bekkhan Atlangeriev | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.08.22 quarti di finale | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-711, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.08.22 2. turno | vs. Mykhailo Mossur | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Cihan Akay | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - corte duro | ||||
16.07.22 semifinali | vs. Sergey Fomin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.07.22 quarti di finale | vs. Evgeny Philippov | 6-3, 1-0, Evgeny Philippov - scratch | dettaglio incontro | |
14.07.22 2. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
17.06.22 quarti di finale | vs. Shintaro Imai | 4-6, - Konstantin Kravchuk - scratch | dettaglio incontro | |
16.06.22 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.06.22 1. turno | vs. Ching-Mou Yu | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Chiang - corte duro | ||||
10.06.22 quarti di finale | vs. Yanki Erel | 6-6, - Konstantin Kravchuk - scratch | dettaglio incontro | |
09.06.22 2. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 2-1, Kasidit Samrej - scratch | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Chiang - corte duro | ||||
05.06.22 finali | vs. Kasidit Samrej | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
04.06.22 semifinali | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
03.06.22 quarti di finale | vs. Shintaro Imai | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Congsup Congcar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Noppadol Noikor | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
28.04.22 2. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Dominik Palan | 2-6, 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Ajeet Rai | 0-1, - Konstantin Kravchuk - scratch | dettaglio incontro |
Timur Maulenov - ultimi incontri
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Nesterov (1998) | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Daniil Ostapenkov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. William Mclennaghan | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Gianluca Carlini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Milosz Sroka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 6-74, 7-5, 12-10 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Jakub Kroslak | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Bancalari | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Seggerman | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yashvardhan Singh | 6-1, 4-1, Yashvardhan Singh - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Velik | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.23 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Federico Bertuccioli | 6-76, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.02.23 1. turno | vs. Jaime Caldes | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Sergeyev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Duric | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.12.22 1. turno | vs. Pedja Krstin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.22 1. turno | vs. Amr Elsayed | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ust - corte duro | ||||
05.08.22 quarti di finale | vs. Grigoriy Lomakin | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.08.22 2. turno | vs. Egor Noskin | 6-3, 2-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Alexey Kedryuk | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Yanki Erel | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.07.22 qualificazioni | vs. Mustafa Dustov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |