INCONTRO
15.11.16 | 1. turno | Kirill Dmitriev | Lucas Catarina | 6-4, 7-5 | Turkey F46 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kirill Dmitriev | Lucas Catarina | |
1. servizio % | 52/68 (76%) | 34/65 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/52 (58%) | 17/34 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/16 (50%) | 17/31 (55%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 4/5 (80%) |
Punteggio dal return | 31/65 (48%) | 30/68 (44%) |
Totale punteggio | 69/133 (52%) | 64/133 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kirill Dmitriev vs. Lucas Catarina - Incontri a vicenda
15.11.16 | 1. turno | Kirill Dmitriev | Lucas Catarina | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Turkey F46 | corte duro |
Kirill Dmitriev form & Lucas Catarina form
Kirill Dmitriev - ultimi incontri
Hungary F4 - argilla | ||||
16.06.17 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 2-6, 1-4, - Kirill Dmitriev - scratch | dettaglio incontro | |
14.06.17 2. turno | vs. Robin Kern | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno | vs. Gibril Diarra | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
02.06.17 quarti di finale | vs. Tomislav Brkic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.17 2. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.05.17 1. turno | vs. Dragan Peric | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F16 - argilla | ||||
26.04.17 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F15 - argilla | ||||
22.04.17 semifinali | vs. Matteo Viola | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.04.17 quarti di finale | vs. Ljubomir Celebic | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
20.04.17 2. turno | vs. Laurynas Grigelis | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.04.17 1. turno | vs. Pascal Brunner | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Croatia F4 - argilla | ||||
28.03.17 1. turno | vs. Pascal Meis | 3-6, 7-63, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.17 qualificazioni | vs. Besir Durguti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Marco Di Maro | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
20.03.17 | vs. Johannes Bangratz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Dino Bonetta | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.17 qualificazioni | vs. Davide Pontoglio | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.17 | vs. Andrea Palmese | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Juan Jose Arjona Venturelli | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F8 - corte duro | ||||
28.02.17 1. turno | vs. Dmitry Popko | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.17 qualificazioni | vs. Andrew Ruppli | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Chukang Wang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Yannick Stephan Born | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
21.02.17 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Sabanov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Evgeniy Bankov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F46 - corte duro | ||||
17.11.16 2. turno | vs. Hong Kit Wong | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Lucas Catarina - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 | vs. Emilio Gomez | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Andrea Bolla | 6-4, 5-7, - Lucas Catarina - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Ben Jones | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Nicolas Villalon | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
21.05.23 finali | vs. Max Dahlin | 6-1, 3-6, 7-612 | dettaglio incontro | |
20.05.23 semifinali | vs. Niels Visker | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.23 quarti di finale | vs. Oskar Jansson | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Sebastian Eriksson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Adam Svensson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Varnamo - argilla | ||||
12.05.23 quarti di finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.23 2. turno | vs. Tibo Colson | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.03.23 finali | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.23 semifinali | vs. Elmer Moller | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.03.23 quarti di finale | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.03.23 finali | vs. Francois Musitelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.23 semifinali | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Preston Brown | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
11.03.23 semifinali | vs. Tristan Lamasine | 6-0, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.23 quarti di finale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |