INCONTRO
22.04.19 | 1. turno qualificazioni | Kenneth Raisma | Shokhrukh Abdumalikov | 6-2, 6-0 | M25 Andijan | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kenneth Raisma | Shokhrukh Abdumalikov | |
1. servizio % | 18/38 (47%) | 31/42 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/18 (83%) | 13/31 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/20 (65%) | 4/11 (36%) |
Punteggio dal return | 25/42 (60%) | 10/38 (26%) |
Totale punteggio | 53/80 (66%) | 27/80 (34%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kenneth Raisma | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kenneth Raisma | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kenneth Raisma | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kenneth Raisma | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Kenneth Raisma | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kenneth Raisma | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Shokhrukh Abdumalikov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kenneth Raisma | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Uzbekistan
02.06.97, 26 anni
02.06.97, 26 anni
Kenneth Raisma vs. Shokhrukh Abdumalikov - Incontri a vicenda
29.04.19 | 1. turno qualificazioni | Kenneth Raisma | Shokhrukh Abdumalikov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Namangan | corte duro |
22.04.19 | 1. turno qualificazioni | Kenneth Raisma | Shokhrukh Abdumalikov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Andijan | corte duro |
Kenneth Raisma form & Shokhrukh Abdumalikov form
Kenneth Raisma - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Luca Giacomini | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Arthur Bonnaud | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Tilen Kovac | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Lopez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Stuart Parker | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Nikolaos Chatziavraam | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | 6-3, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Ray Ho | 7-62, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
29.10.21 quarti di finale | vs. Patrik Niklas-Salminen | 6-1, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. Raffael Schaer | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Oliver Ojakaar | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
06.08.21 quarti di finale | vs. Mattias Siimar | 4-6, 0-1, - Kenneth Raisma - scratch | dettaglio incontro | |
05.08.21 2. turno | vs. Tadas Babelis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Mark Lajal | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.21 qualificazioni | vs. Stuart Parker | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Greif | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Dimitrije Zubac | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.02.21 1. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Neumayer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.21 qualificazioni | vs. Liova Ajavon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Marino | 2-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.21 qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 2-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
07.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Raffael Schaer | 1-6, 7-64, 10-5 | dettaglio incontro |
Shokhrukh Abdumalikov - ultimi incontri
M25 Namangan - corte duro | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Kenneth Raisma | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Andijan - corte duro | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Kenneth Raisma | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Shymkent - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Boborykin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Shymkent - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F4 - corte duro | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.06.18 qualificazioni | vs. Sardor Pulatov | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mihail Khaldeev | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F3 - corte duro | ||||
28.05.18 qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Kalinin | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Karshi Challenger - corte duro | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F2 - corte duro | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Dmitry Mnushkin | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F1 - corte duro | ||||
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Bekzat Usipbekov | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
07.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Richard Muzaev | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F7 - argilla | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Mark Tryakshin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F6 - argilla | ||||
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Amal Sultanbekov | 6-710, 0-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
15.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 0-6, 1-4, - Shokhrukh Abdumalikov - scratch | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F4 - corte duro | ||||
06.06.17 1. turno | vs. N.Sriram Balaji | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F3 - corte duro | ||||
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.17 qualificazioni | vs. Batyr Sapaev | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Karshi Challenger - corte duro | ||||
07.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Vitaly Kozyukov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Batyr Sapaev | 5-7, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F2 - corte duro | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Sardor Pulatov | 5-7, 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Abror Isakov | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F1 - corte duro | ||||
18.04.17 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Sanetulla Kutybaev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Azizhon Turgunov | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Timur Khabibulin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F7 - argilla | ||||
04.10.16 1. turno | vs. Ivan Davydov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |