INCONTRO
10.07.17 | qualificazioni | Kelsey Stevenson | Olly Sadler | 6-1, 3-6, 6-2 | China F12 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
New Zeland
11.10.95, 28 anni
11.10.95, 28 anni
Kelsey Stevenson vs. Olly Sadler - Incontri a vicenda
10.07.17 | qualificazioni | Kelsey Stevenson | Olly Sadler | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | China F12 | corte duro |
06.04.15 | 1. turno qualificazioni | Kelsey Stevenson | Olly Sadler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Indonesia F2 | corte duro |
Kelsey Stevenson form & Olly Sadler form
Kelsey Stevenson - ultimi incontri
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 6-74, 6-71 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ferdinand Kloesters | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Brady | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Brady | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 1-4, - Kelsey Stevenson - scratch | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Corban Crowther | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Singapore - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Seon Yong Han | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lucknow - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.12.22 2. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-5, - Kelsey Stevenson - scratch | dettaglio incontro | |
21.12.22 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.22 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.12.22 2. turno | vs. Amr Elsayed | 2-5, - Kelsey Stevenson - scratch | dettaglio incontro | |
07.12.22 1. turno | vs. Matteo Fondriest | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Roy Smith | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
12.09.22 qualificazioni | vs. Dominik Palan | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 4-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Adria Soriano Barrera | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Nuno Pinheiro | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
22.08.22 qualificazioni | vs. Luke Saville | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Aurel Ciocanu | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
06.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Fognini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Olly Sadler - ultimi incontri
Thailand F8 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 qualificazioni | vs. Vladimir Polyakov | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Samuel Shropshire | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Timothy Tep | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F8 - corte duro | ||||
07.10.18 qualificazioni | vs. Gage Brymer | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 2-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Birak | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
01.10.18 1. turno | vs. Connor Farren | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 qualificazioni | vs. David Barclay | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Brenton Chambers | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Matthew Gadecki | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Sullivan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
China F14 - argilla | ||||
30.08.18 2. turno | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F13 - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Chukang Wang | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
China F12 - argilla | ||||
14.08.18 2. turno | vs. Jeremy Beale | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.18 1. turno | vs. Runyu Zhao | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
China F6 - corte duro | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 1-6, 0-1, - Olly Sadler - scratch | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Yong Jia Cai | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Changli Zhang | 2-6, 7-62, 6-77 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
04.05.18 quarti di finale | vs. Yecong He | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.05.18 2. turno | vs. Xin Gao | Xin Gao - non presente(i) | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.04.18 qualificazioni | vs. Cheng Han | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Yi Duo Li | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
21.03.18 2. turno | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.18 1. turno | vs. G S Sanjay | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |