INCONTRO
03.05.18 | 2. turno | Kaza Vinayak Sharma | Giovani Samaha | 6-76, 6-2, 6-3 | Uganda F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kaza Vinayak Sharma | Giovani Samaha | |
1. servizio % | 61/85 (72%) | 67/99 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/61 (72%) | 42/67 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/24 (63%) | 15/32 (47%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 42/99 (42%) | 26/85 (31%) |
Totale punteggio | 101/184 (55%) | 83/184 (45%) |
Doppio fallo | 6 | 7 |
Ace | 4 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kaza Vinayak Sharma | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kaza Vinayak Sharma | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Giovani Samaha | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kaza Vinayak Sharma | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
3-4 | Giovani Samaha | |
0-0, 40-30[BP] | ||
3-5 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kaza Vinayak Sharma | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kaza Vinayak Sharma | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Kaza Vinayak Sharma | 6-6 | |
0-0, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
2 | ||
Kaza Vinayak Sharma | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Kaza Vinayak Sharma | 0-1 | |
Kaza Vinayak Sharma | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Kaza Vinayak Sharma | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
5-1 | Giovani Samaha | |
0-0, 30-40, 40-40, 40-A | ||
5-2 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Kaza Vinayak Sharma | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-0 | Giovani Samaha | |
2-1 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kaza Vinayak Sharma | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kaza Vinayak Sharma | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Giovani Samaha | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kaza Vinayak Sharma | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kaza Vinayak Sharma vs. Giovani Samaha - Incontri a vicenda
03.05.18 | 2. turno | Kaza Vinayak Sharma | Giovani Samaha | 6-76, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Uganda F1 | argilla |
Kaza Vinayak Sharma form & Giovani Samaha form
Kaza Vinayak Sharma - ultimi incontri
M15 New - corte duro | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 7-68, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bengaluru - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Paras Dahiya | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Dev Javia | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
28.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 3-4, - Kaza Vinayak Sharma - scratch | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Kunal Anand | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Lucknow - corte duro | ||||
03.03.21 1. turno | vs. Dalwinder Singh | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.21 qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 3-6, 7-61, 10-7 | dettaglio incontro | |
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Solanki | 2-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kolkata - argilla | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Eric Vanshelboim | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Charles Minc | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Da Lio | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Admir Kalender | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 1-3, - Kaza Vinayak Sharma - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuttana Charoenphon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
13.11.19 2. turno | vs. Cem Ilkel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Tejas Chaukulkar | 7-61, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Ray Ho | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Sheng Tang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Rui-Xuan Wang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
20.09.19 quarti di finale | vs. Ryota Tanuma | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.19 2. turno | vs. Pol Wattanakul | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Yu Hsiang Chiu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Giovani Samaha - ultimi incontri
M15 Meshref - corte duro | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Adrian Obert | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Corentin Denolly | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
27.05.19 finali | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 1-1, - Giovani Samaha - scratch | dettaglio incontro | |
26.05.19 semifinali | vs. Simon Carr | 6-3, 6-72, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.05.19 2. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-75, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
25.05.19 quarti di finale | vs. Rishi Reddy | 2-6, 7-63, 10-4 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Kento Tagashira | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
16.05.19 1. turno | vs. Rishi Reddy | 6-4, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Michael-John Every | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Dennis Uspensky | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Muthu Senthilkumar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.04.19 qualificazioni | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.19 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Marko Miladinovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.19 1. turno | vs. Pavel Shumeiko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
13.03.19 2. turno | vs. Zizou Bergs | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.19 1. turno | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Daniel Michalski | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - argilla | ||||
13.12.18 2. turno | vs. Luca Prevosto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.12.18 1. turno | vs. Louroi Martinez | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - argilla | ||||
06.12.18 2. turno | vs. Youssef Hossam | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.12.18 1. turno | vs. Wei-De Lin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - argilla | ||||
28.11.18 1. turno | vs. Maxime Mora | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
21.11.18 1. turno | vs. Marco De Rossi | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro |