INCONTRO
11.11.19 | 2. turno qualificazioni | Karlo Cubelic | Andrea Del Federico | 6-2, 6-4 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
13.01.98, 26 anni
17445 $
13.01.98, 26 anni
17445 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
24.12.99, 24 anni
24.12.99, 24 anni
Karlo Cubelic vs. Andrea Del Federico - Incontri a vicenda
11.11.19 | 2. turno qualificazioni | Karlo Cubelic | Andrea Del Federico | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Karlo Cubelic form & Andrea Del Federico form
Karlo Cubelic - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Milan Welte | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Georgios Dimitriou | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Markus Malaszszak | 6-3, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Delaunay | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Drew Van Orderlain | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Robin Boeckli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Roman Ruenger | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Leopold Zima | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Nino Toto | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Max Hans Rehberg | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. David Eichenseher | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Emil Rast | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 1-2, - Karlo Cubelic - scratch | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Jiri Barnat | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Daniil Savelev | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Kravchenko | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Theertha Shashank Macherla | 6-1, 3-0, Theertha Shashank Macherla - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ifi | 6-0, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Marchal | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Arthur Nagel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ifi | 5-7, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Koszalin - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Lewie Lane | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
30.08.23 qualificazioni | vs. Mark Wallner | 6-3, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Peter Hampe | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tim Pauly | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Torben Steinorth | 4-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro |
Andrea Del Federico - ultimi incontri
Roseto Degli - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Berrettini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Bu Yunchaokete | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Marco Dessi | 2-6, 0-3, - Andrea Del Federico - scratch | dettaglio incontro | |
13.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Sho Nagai | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 7-65, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Facundo Yunis | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Anurag Agarwal | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Bortnichek | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Dominik Palan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Pol Wattanakul | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.22 qualificazioni | vs. Martijn Molenkamp | 6-4, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
24.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Atharva Sharma | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ammar Elamin | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
30.08.22 1. turno | vs. Simone Roncalli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lambermont - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Thomas Deschamps | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.08.22 qualificazioni | vs. Bogdan Borza | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Marcell Bartakovics | 6-0, 6-76, 10-7 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Charles Minc | 5-7, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Mick Veldheer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doboj - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Marko Topo | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.05.22 qualificazioni | vs. Federico Campana | 2-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Tino Kovacic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Eric Morris | 6-2, 6-74, 16-14 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Benito Massacri | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Montani | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Leandro Riedi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Li Tu | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.04.22 1. turno | vs. Louis Allen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |