INCONTRO
11.12.17 | 2. turno qualificazioni | Karl Friberg | Niklas Johansson | 3-6, 6-2, 6-2 | Qatar F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
07.10.98, 25 anni
12416 $
07.10.98, 25 anni
12416 $
Karl Friberg vs. Niklas Johansson - Incontri a vicenda
11.12.17 | 2. turno qualificazioni | Karl Friberg | Niklas Johansson | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Qatar F5 | corte duro |
02.10.17 | qualificazioni | Karl Friberg | Niklas Johansson | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Sweden F4 | duro I. |
Karl Friberg form & Niklas Johansson form
Karl Friberg - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Michiel De Krom | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 7-62, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Pereira | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
12.11.23 finali | vs. Lukas Pokorny | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Matej Vocel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alastair Gray | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 3-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
29.09.23 semifinali | vs. Tibo Colson | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Giles Hussey | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Hamish Stewart | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. William Rejchtman Vinciguerra | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Ystad - argilla | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Marvin Moeller | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro |
Niklas Johansson - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Matuszewski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Jaime Caldes | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Alan Bojarski | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. George Tsivadze | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.12.19 qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 6-76, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-1, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-4, 6-72, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.12.19 qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Nasser Alyafei | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Maxence Beauge | 3-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pajulahti - duro I. | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Carl Bret Parko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Ust - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Minsk - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Aleksei Khomich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Igor Sijsling | 1-2, - Niklas Johansson - scratch | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Igor Sijsling | 1-2, - Niklas Johansson - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Harare - corte duro | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Harare - corte duro | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 1. turno | vs. Andrew Kunaka | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
05.06.19 2. turno | vs. Hugo Pontico | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Kevin Cheruiyot | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Accra - corte duro | ||||
02.05.19 2. turno | vs. Andre Gaspar Murta | 6-4, 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Nicholas Nugent | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Issam Haitham Taweel | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manama - corte duro | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Worarin Kumthonkittikul | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |