INCONTRO
08.09.11 | 2. turno | Karim Hossam | Frederico Ferreira Silva | 2-6, 7-62, 6-4 | U.S. Open | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Karim Hossam vs. Frederico Ferreira Silva - Incontri a vicenda
08.09.11 | 2. turno | Karim Hossam | Frederico Ferreira Silva | 2-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | U.S. Open | corte duro |
Karim Hossam form & Frederico Ferreira Silva form
Karim Hossam - ultimi incontri
Tunisia F23 - argilla | ||||
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Pontico | 1-6, 6-2, 2-4, - Karim Hossam - scratch | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
17.05.17 2. turno | vs. Haadin Bava | 2-6, 1-4, - Karim Hossam - scratch | dettaglio incontro | |
16.05.17 1. turno | vs. Clifford Enosoregbe | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno | vs. Alessandro Bega | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F15 - corte duro | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F14 - corte duro | ||||
19.04.17 1. turno | vs. Chuhan Wang | 6-3, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F13 - corte duro | ||||
13.04.17 2. turno | vs. Aldin Setkic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.04.17 1. turno | vs. Mateusz Smolicki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
05.04.17 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.04.17 qualificazioni | vs. Riccardo Maiga | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Leo Julien Sebaoun | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Servien | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Michal Nispon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Nowak | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.17 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F10 - corte duro | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Eric Caleguer | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Cesar Testoni | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Adam Mlazga | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Pierre Louis Dodens | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F37 - argilla | ||||
14.12.16 1. turno | vs. Mostafa Mohamed Hatem | 6-73, - Karim Hossam - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F36 - argilla | ||||
09.12.16 quarti di finale | vs. Julian Onken | 0-6, 7-61, 6-6, - Karim Hossam - scratch | dettaglio incontro | |
08.12.16 2. turno | vs. Bastian Trinker | 6-4, 4-1, Bastian Trinker - scratch | dettaglio incontro | |
07.12.16 1. turno | vs. Jonathan Morr | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F35 - argilla | ||||
02.12.16 quarti di finale | vs. Alexander Igoshin | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.16 2. turno | vs. Aleksandr Sazankov | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.16 1. turno | vs. Valentin Vanta | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - argilla | ||||
02.11.16 1. turno | vs. Cristian Carli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F29 - argilla | ||||
27.10.16 2. turno | vs. Frederico Gil | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.10.16 1. turno | vs. Antonio Zucca | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F28 - argilla | ||||
18.10.16 1. turno | vs. Santiago Villarruel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Frederico Ferreira Silva - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Duarte Vale | 6-4, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Hynek Barton | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 1. turno | vs. James McCabe | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lilian Marmousez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Gabriel Debru | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 6-0, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Dennis Novak | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Darwin Blanch | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Arthur Fery | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Dali Blanch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Francisco Oliveira | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Liam Broady | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Daniel Cox | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Gastao Elias | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 4-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.23 qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Gomez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Tomas Machac | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |