INCONTRO
09.05.19 | 3. turno | Kamil Majchrzak | Roberto Marcora | 6-3, 7-62 | Rome Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kamil Majchrzak | Roberto Marcora | |
1. servizio % | 41/74 (55%) | 39/71 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/41 (78%) | 25/39 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/33 (45%) | 14/32 (44%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 32/71 (45%) | 27/74 (36%) |
Totale punteggio | 79/145 (54%) | 66/145 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Kamil Majchrzak | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Kamil Majchrzak | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kamil Majchrzak | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kamil Majchrzak | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Kamil Majchrzak | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Kamil Majchrzak | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kamil Majchrzak | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Kamil Majchrzak | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kamil Majchrzak | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Kamil Majchrzak | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kamil Majchrzak | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kamil Majchrzak vs. Roberto Marcora - Incontri a vicenda
26.10.20 | 1. turno | Kamil Majchrzak | Roberto Marcora | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Hamburg Challenger | duro I. |
09.05.19 | 3. turno | Kamil Majchrzak | Roberto Marcora | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | Rome Challenger | argilla |
Kamil Majchrzak form & Roberto Marcora form
Kamil Majchrzak - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Stefan Kozlov | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. David Pichler | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Junior Hakizumwami | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
02.03.24 finali | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Max Houkes | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Calvin Hemery | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-1, 3-6, - Kamil Majchrzak - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Jay Clarke | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Filip Cristian Jianu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Maksim Shin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Borna Coric | 6-74, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Nicola Kuhn | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Florent Bax | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Daniel Vishnick | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Ryuki Matsuda | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Tao Mu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Ilia Simakin | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Oliver Tarvet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Geni Inoue | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ibrahim Snoussi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Roberto Marcora - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
03.02.23 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.23 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 6-73, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
06.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-79, 0-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
29.06.22 2. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Lukas Lacko | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 1. turno | vs. Thomas Fabbiano | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-71, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.10.21 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 qualificazioni | vs. Matteo Viola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 6-75, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Brayden Schnur | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul 2 - corte duro | ||||
13.09.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro |