Kaichi Uchida vs. Aron Hiltzik 07.12.2017

Kaichi Uchida vs. Aron Hiltzik 07.12.2017 - USA F40 (Tallahassee) - confronto

INCONTRO

07.12.172. turnoKaichi Uchida Aron Hiltzik 6-4, 6-3 USA USA F40 duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Kaichi UchidaAron Hiltzik
1. servizio %34/55 (62%)38/66 (58%)
Punteggio sul 1.servizio29/34 (85%)24/38 (63%)
Punteggio sul 2.servizio11/21 (52%)13/28 (46%)
Break-ball vinti3/9 (33%)0/2 (0%)
Punteggio dal return29/66 (44%)15/55 (27%)
Totale punteggio69/121 (57%)52/121 (43%)
Doppio fallo36
Ace54

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Kaichi Uchida
Japan
23.08.94, 23 anni




306
162
81082 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
17.04.96, 22 anni




753
26
16743 $
Aron Hiltzik
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Kaichi Uchida vs. Aron Hiltzik - Incontri a vicenda

07.12.172. turnoKaichi UchidaAron Hiltzik6-4, 6-3 dettaglio incontroUSA USA F40 duro I.

Kaichi Uchida - ultimi incontri

Canada Gatineau Challenger - corte duro
17.07.18
1. turno
vs. Jason Murray Kubler1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Winnipeg Challenger - corte duro
13.07.18
quarti di finale
vs. Lucas Miedler6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
12.07.18
2. turno
vs. Filip Peliwo6-73, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.07.18
1. turno
vs. Renta Tokuda7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F16 - corte duro
28.06.18
quarti di finale
vs. Denis Yevseyev2-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
27.06.18
2. turno
vs. Andres Fernandez Canovas7-66, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.06.18
1. turno
vs. Ivan Marrero Curbelo6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Fergana Challenger - corte duro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Saketh-Sai Myneni3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Romania Romania F2 - argilla
29.05.18
1. turno
vs. Jules Okala3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Loughborough Challenger - duro I.
23.05.18
1. turno
vs. Aldin Setkic3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Busan Challenger - corte duro
17.05.18
2. turno
vs. Mackenzie Mcdonald6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
14.05.18
1. turno
vs. Chan-Yeong Oh6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Karshi Challenger - corte duro
09.05.18
2. turno
vs. Uladzimir Ignatik3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
1. turno
vs. Hiroki Moriya1-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Glasgow Challenger - duro I.
02.05.18
1. turno
vs. James Ward4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
USA Sarasota Challenger - argilla
17.04.18
1. turno
vs. Marc Polmans2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.04.18
qualificazioni
vs. Jan Choinski1-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Strong Kirchheimer6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA USA F10 - corte duro
13.04.18
quarti di finale
vs. Karue Sell3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.04.18
2. turno
vs. Alexander Ritschard6-4, 7-69 vincitadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Tyler Mercier6-1, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Le Gosier - corte duro
29.03.18
2. turno
vs. Calvin Hemery6-2, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
28.03.18
1. turno
vs. Sander Gille6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA USA F8 - corte duro
23.03.18
2. turno
vs. Deiton Baughman3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Henry Craig1-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Japan Japan F2 - corte duro
17.03.18
semifinali
vs. Daniel Nguyen6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.03.18
quarti di finale
vs. Seong Chan Hong7-63, 1-6, 7-63 vincitadettaglio incontro
14.03.18
2. turno
vs. Jack Murray6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.03.18
1. turno
vs. Sho Katayama7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Japan F1 - corte duro
05.03.18
1. turno
vs. Jumpei Yamasaki6-1, 6-73, 3-6 perditadettaglio incontro

Aron Hiltzik - ultimi incontri

USA USA F19b - corte duro
17.07.18
1. turno
vs. Tyler Mercier6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Winnetka Challenger - corte duro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Oliver Crawford6-4, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F11 - corte duro
03.07.18
1. turno
vs. Romain Bauvy3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F11 - corte duro
28.06.18
2. turno
vs. Francesco Vilardo1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.06.18
1. turno
vs. Ram Kapach6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Canada F3 - corte duro
19.06.18
1. turno
vs. Junior A. Ore2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA USA F3 - argilla
09.01.18
1. turno
vs. Collin Johns1-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
USA USA F40 - duro I.
07.12.17
2. turno
vs. Kaichi Uchida4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.12.17
1. turno
vs. Lucas Poullain0-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Champaign Challenger - duro I.
13.11.17
1. turno
vs. Tennys Sandgren1-6, 7-61, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Knoxville Challenger - duro I.
07.11.17
qualificazioni
vs. Frederik Nielsen3-6, 7-66, 1-6 perditadettaglio incontro
06.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Evan Zhu6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Spencer Papa2-6, 6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA USA F34 - corte duro
19.10.17
2. turno
vs. Luke Bambridge6-77, 4-6 perditadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Adam El Mihdawy6-3, 6-72, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA USA F33 - corte duro
11.10.17
1. turno
vs. Thai Kwiatkowski4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Canada Canada F5 - corte duro
29.08.17
1. turno
vs. Benjamin Sigouin1-6, 2-3, - Aron Hiltzik - scratchperditadettaglio incontro
USA USA F27 - corte duro
10.08.17
2. turno
vs. Gustav Hansson1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
08.08.17
1. turno
vs. Cameron Silverman4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA USA F26 - corte duro
02.08.17
1. turno
vs. Cameron Silverman3-6, 6-3, 6-76 perditadettaglio incontro
USA USA F25 - corte duro
24.07.17
1. turno
vs. Shane Vinsant3-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
USA USA F24 - corte duro
18.07.17
1. turno
vs. Genaro Alberto Olivieri6-4, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Winnetka Challenger - corte duro
11.07.17
1. turno
vs. Logan Smith6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.07.17
qualificazioni
vs. Robert Galloway6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Sanchai Ratiwatana7-67, 6-4 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F12 - corte duro
29.06.17
quarti di finale
vs. Antoine Escoffier4-6, 6-0, 3-6 perditadettaglio incontro
28.06.17
2. turno
vs. Francisco Vittar7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.06.17
1. turno
vs. Costantinos Christoforou6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F11 - corte duro
20.06.17
1. turno
vs. Michail Pervolarakis7-64, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA USA F2 - corte duro
11.01.17
1. turno
vs. Evan Song4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
<