INCONTRO
14.06.17 | 1. turno | Kaichi Uchida | Alex Blumenberg | 6-1, 6-4 | USA F18 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kaichi Uchida | Alex Blumenberg | |
1. servizio % | 41/63 (65%) | 19/48 (40%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/41 (80%) | 13/19 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 15/29 (52%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 20/48 (42%) | 18/63 (29%) |
Totale punteggio | 65/111 (59%) | 46/111 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 6 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kaichi Uchida vs. Alex Blumenberg - Incontri a vicenda
14.06.17 | 1. turno | Kaichi Uchida | Alex Blumenberg | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | USA F18 | argilla |
Kaichi Uchida form & Alex Blumenberg form
Kaichi Uchida - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-77, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 6-4, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Antonio Vergara Del Puerto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 7-64, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Wallart | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Rio Noguchi | 7-5, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 7-64, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Ji Sung Nam | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-710, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. James Duckworth | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Giron | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. James Duckworth | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
26.07.23 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. Christian Langmo | 7-66, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro |
Alex Blumenberg - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.20 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
06.03.20 2. turno | vs. Johannes Haerteis | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Errol Smith | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Jose Olivares | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Maxime Mora | 0-4, - Alex Blumenberg - scratch | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Reese Stalder | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Orlando - argilla | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Matias Zukas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
04.10.19 quarti di finale | vs. Jose Olivares | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.10.19 2. turno | vs. Enrique Bogo | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Caio Gruber | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Ivailo Keremedchiev | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Kareem Allaf | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lambare - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Fernando Yamacita | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
16.08.19 quarti di finale | vs. Joao Hinsching | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Julian Gimenez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Fermin Tenti | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
10.08.19 semifinali | vs. Juan Sebastian Gomez | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
09.08.19 quarti di finale | vs. Mariano Navone | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Alejandro Mendoza | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Octavio Volpi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Curitiba - argilla | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Hernan Casanova | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Javier Naser | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
21.06.19 quarti di finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.19 2. turno | vs. Fermin Tenti | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Hady Habib | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Trent Bryde | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |