INCONTRO
02.11.18 | 2. turno | Justin Butsch | Riccardo Roberto | 6-1, 4-1, - scratch | USA F29 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Justin Butsch | Riccardo Roberto | |
1. servizio % | 22/33 (67%) | 33/40 (83%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/22 (82%) | 14/33 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/11 (55%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 22/40 (55%) | 9/33 (27%) |
Totale punteggio | 46/73 (63%) | 27/73 (37%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Riccardo Roberto | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Justin Butsch | 1-0 | |
0-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Justin Butsch | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Riccardo Roberto | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Justin Butsch | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Riccardo Roberto | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
5-1 | Riccardo Roberto | |
6-1 |
2 | ||
Justin Butsch | 0-0 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Riccardo Roberto | |
Justin Butsch | 2-0 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
Justin Butsch | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Riccardo Roberto | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-1 | Riccardo Roberto | |
4-1 |
3 | ||
- scratch |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
01.10.97, 26 anni
01.10.97, 26 anni
Justin Butsch vs. Riccardo Roberto - Incontri a vicenda
02.11.18 | 2. turno | Justin Butsch | Riccardo Roberto | 6-1, 4-1, Riccardo Roberto - scratch | dettaglio incontro | USA F29 | argilla |
Justin Butsch form & Riccardo Roberto form
Justin Butsch - ultimi incontri
M25 Austin - corte duro | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Sven Lah | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
15.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Renard | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.12.20 1. turno | vs. Keegan Smith | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
02.12.20 1. turno | vs. Rowland Phillips | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
05.11.20 2. turno | vs. Brandon Holt | - | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Joshua Ortlip | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.20 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.10.20 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
20.07.20 1. turno | vs. Micah Braswell | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.07.20 1. turno | vs. George Goldhoff | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.07.20 1. turno | vs. Junior A. Ore | 5-7, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
19.07.20 1. turno | vs. Ivan Yatsuk | 4-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-4, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. George Goldhoff | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. James Cerretani | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.20 1. turno | vs. Andres Urrea | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
08.03.20 semifinali | vs. Nick Chappell | 7-63, 6-73, 7-63 | dettaglio incontro | |
08.03.20 finali | vs. Petros Chrysochos | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.20 quarti di finale | vs. Alfredo Perez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.20 2. turno | vs. Jacob Grills | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
06.02.20 1. turno | vs. Peter Torebko | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 6-4, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Courtney John Lock | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Knight | 6-4, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.12.19 2. turno | vs. Julian Bradley | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.12.19 quarti di finale | vs. Nick Chappell | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Dan Martin | 3-6, 7-60, 6-4 | dettaglio incontro |
Riccardo Roberto - ultimi incontri
USA F29 - argilla | ||||
02.11.18 2. turno | vs. Justin Butsch | 1-6, 1-4, - Riccardo Roberto - scratch | dettaglio incontro | |
31.10.18 1. turno | vs. Giles Hussey | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.18 qualificazioni | vs. Julian Zlobinsky | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Mena Rodado | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jarryd Woog | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.18 | vs. Rossouw Norval | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Finland F1 - argilla | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Mika Kosonen | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Davide Tortora | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F19 - argilla | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Davide Albertoni | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F18 - argilla | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Michel Vernier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F15 - argilla | ||||
21.06.18 1. turno | vs. Alexander Weis | 0-6, 0-4, - Riccardo Roberto - scratch | dettaglio incontro | |
18.06.18 qualificazioni | vs. Moritz Trocker | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Florian Fallert | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Federico Rebecchini | 7-64, 3-6, 2-4, - Riccardo Roberto - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
15.08.17 1. turno | vs. Alexander Erler | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Ottaviano Martini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Radoslav Shandarov | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
09.08.17 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Bernardo Saraiva | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - argilla | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F22 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Giannuzzi | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F21 - argilla | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Andrew Watson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.17 qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F12 - argilla | ||||
08.05.17 qualificazioni | vs. Franco Capalbo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ludovico Scerrati | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F11 - argilla | ||||
03.05.17 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |