INCONTRO
15.03.17 | 1. turno | Jurij Rodionov | Ljubomir Celebic | 6-2, 6-3 | Croatia F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jurij Rodionov | Ljubomir Celebic | |
1. servizio % | 31/46 (67%) | 42/61 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/31 (77%) | 24/42 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/15 (47%) | 6/19 (32%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 31/61 (51%) | 15/46 (33%) |
Totale punteggio | 62/107 (58%) | 45/107 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jurij Rodionov vs. Ljubomir Celebic - Incontri a vicenda
15.03.17 | 1. turno | Jurij Rodionov | Ljubomir Celebic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Croatia F2 | argilla |
Jurij Rodionov form & Ljubomir Celebic form
Jurij Rodionov - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 7-63, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Brandon Nakashima | 6-77, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Valentin Royer | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-76, 6-76 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Duje Ajdukovic | 6-75, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-64, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
15.10.23 qualificazioni | vs. Jack Draper | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.23 quarti di finale | vs. Adrian Mannarino | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
29.09.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Ljubomir Celebic - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
07.03.20 semifinali | vs. Lucas Catarina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.03.20 quarti di finale | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.20 2. turno | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Marko Tepavac | 5-0, Marko Tepavac - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Matvey Khomentovskiy | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Marko Tepavac | 3-0, Marko Tepavac - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Zizou Bergs | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.20 qualificazioni | vs. Mike Urbanija | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Peter Heller | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Stuart Parker | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Alexis Boureau | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Zlatibor - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Karlo Kranic | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Kristijan Juhas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 0-2, - Ljubomir Celebic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Marko Miladinovic | 3-2, - Ljubomir Celebic - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Miljan Zekic | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
04.08.19 finali | vs. Arklon Huertas Del Pino | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.08.19 semifinali | vs. Tom Kocevar-Desman | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.08.19 quarti di finale | vs. Maciej Rajski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Yshai Oliel | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Pavel Shumeiko | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Milan Krnjetin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
05.07.19 quarti di finale | vs. Fabian Marozsan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Edward Hubner | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.19 1. turno | vs. Roko Horvat | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Kiseljak - argilla | ||||
30.05.19 1. turno | vs. Marko Tepavac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |